Музыка

Для чего создаётся музыка?

Музыка больше создается не для чего, а для кого. Для людей. В музыке люди ищут утешение, решение своих проблем. Она нужна, чтобы человек испытывал разные эмоции и просто для эстетического наслаждения.
Для каждого человека она (музыка) своя, сугубо личная, которая позволяет ему расслабиться или наоборот поднять настроение. Поэтому у каждого человека свой ответ на вопрос : "Для чего нужна музыка? "
Любовь Шуранкова
Лучший ответ
Человек созидающий всегда стремится к рождению нового, чистого, светлого. Но это, конечно же, в идеале. И рождается всё это под влиянием внешних факторов и внутренних процессов.
Открытия (музыка в том числе) , сделанные человеком - это эйфория, ураган эмоций, удовольствие для души и тела в конце концов, не на последнем месте и желание поделится чувствами, мыслями, эмоциями.
Возможны и вариации. Чужая душа - потёмки.
Максим Юрченко
У нее есть моральный аспект- она с помощью своеобразного бияния, меры, придает бегу времени подлинность, одухотворенность, цельность. Музыка пробуждает в нас чувство времени, пробуждает способность наслаждатся временем. Музыка это идея, это искусство. А поскольку искусство пробуждает оно мораль. Музыка-мораль. но музыка может действовать и наоборот. . как наркотик. . Она оглушает, усыпляет. . Музыка двойственна...
Для души, для людей
Музыка не создается, она уже создана. Она лежит в небесных архивах Бога. и кто имеет доступ тот скачивает на пользу людям и для спасения мира.
изначально музыка - один из видов творчества для сублимации эмоций, самовыражения.
в наше время велик процент музыки, созданной в коммерческих целях.
Это все от Бога.
Чтобы сдирать с людей деньги !
Для души, для людей
чтобы слушать её
музыка-это искусство, а искусство служит лудям для просвещения, получения удовольствия) когда слушаешь музыку, сливаешься с ней в одно целое, возникают приятные ощущения, кайф одним словом)
значит это кому-нибудь нужно!