Музыка

какую музыку слушают готы?

Я не считаю сибя Готом-но слушаю вот такие вещи-Inferno (Киев) (gothic)-Inner Fear-Kivimetsan Druidi-Lacuna Coil
Lana Lane - Queen Of The Ocean-Midnattsol-Nightwish-Opera-Penumbra-Siegfried-Sirenia-Thalarion-Theatre of Tragedy
Tristania-Within Temptation-Кому вниз-Dark At Dawn-Act Of God-Aesma Daeva-After Forever-Arcana-Aria-Caprice-Carl Orff
-Cinderella Effect-Diablo Swing Orchestra-Elend-Emilie Autumn-Emma Shapplin-Epica-Great Opera Voices. Prima Donnas
Janus-Legenda Aurea-Markize-Noturna-STOA-Visions Of Atlantis-Kripteriya- Virgin Black Theatres Des Vampires -The Sins of thy Beloved- Tetriconia- Lake Of Tears И конечно Lacrimosa. Ето слушает мой старший брат а я прусь от репа и попсы и клубника
Даниёр Умаров
Лучший ответ
Если мыслить логически, готы слушают готику.... Но по-моему логика в современном мире не работает.. .
Хорошие группы, играющие gothic metal: Angizia, Tenho
Nastasia Belyak
Готы слушают готический рок. Типа Dark new day, Evanecense
Максат Жакипбеков больше чем уверена что настоящие готы не слушают Evanecense...
Готик-рок, Готик-метал, Список групп готик-метала

Основной музыкой, входящей во вкус готов, является готик-рок. Это жанр, возникший в конце 1970-х в произведениях пост-панк групп, таких как The Sisters of Mercy, Bauhaus, Siouxsie & the Banshees. Группы отличались как мрачными текстами о судьбе, любви и смерти, так и мрачным имиджем.

Толчком к развитию готической музыки послужил проект Эндрю Элдритча (Andrew Eldritch) The Sisters of Mercy, отличавшимся на то время низким мощным вокалом, «варварским» внешним видом участников группы, а также своеобразной холодной сдержанной эстетикой и напряженным эмоциональным музыкальным строем, столь характерным для готического искусства средневековья. Сперва музыканты характеризовали свой жанр как «Death Rock», но со временем прижился изобретенный прессой термин Gothic Rock.

В более поздний период возникло течение готик-метал. Это жанр, сочетающий элементы готик-рока и дум-метала, также популярного среди готов. Музыка готик-метал отличается медленным, вязким звучанием с активным использованием клавишных. Часто вокалистками выступают женщины, либо используется дуэт «красавица и чудовище» — высокий, «оперный» женский вокал и низкий мужской. На эту стилистику заметное влияние оказал мюзикл Эндрю Ллойд Уэббера «Призрак Оперы» .

Объединение готики и метала принято датировать 1994 годом, когда вышли два первых готик-метал сингла «Schackal» (Lacrimosa) и «Theatre of tragedy» (Theatre of tragedy). В 1995 году вышли первые готик-металические альбомы этих групп «Inferno» (Lacrimosa) и «Theatre of tragedy» (Theatre of tragedy). В скором времени у обоих групп появилось множество подражателей, копировавших мрачный образ музыкантов, смесь мистики и лиричности, мертвенного спокойствия и истеричного надрыва, ангельского женского голоса и грубого мужского. На последний пункт особенное влияние оказала группа Theatre of tragedy, чей прием - спевка с разным параллельным текстом - в дальнейшем стала широко использоваться у множества doom и gothic групп. Среди последователей группы Lacrimosa (самые характерные - Sanguis et Cinis) распространено использование классических инструментов (как настоящих оркестров, так и синтезатора) , обращение к античным и средневековым темам.

Готику с неоклассикой связывает очень многое. Практически вся симфоническая готическая музыка уходит корнями в нео-классику, являя собой просто более темный ее вид, несущий кроме того характерные для готики мировоззрение и философию. Первой готической группой, играющей нео-классику, были немцы Stoa. Такие группы как Endraum, Ophelia`s dream или Dargaard продолжили их линию, а такие готик-металисты как Lacrimosa, Samsas Traum, Untoten соединили готическую нео-классику с металом.

Начиная с XXI века в готике стало появляться все больше элементов электроники. Характерным тому примером будет появление на темной сцене множества проектов берлинца Криса Поля (Chris Pohl) - Terminal choice, Seelenkrank, Tumor, BlutEngel, у которых сразу появилось много поклонников и подражателей. До этого электронная готика по большей части была родом из студии Danse Macabre, расположенной в средневековом замке. Ее владелец, Бруно Крамм () - композитор из Das Ich - стал одним из самых известных продюссеров на немецкой готической сцене.

На данный момент готическая музыка является одним из союзных поджанров дарк сцены («Schwarze Szene»), явившейся следствием гармоничного развития музыкальной дарк-культуры таких стран как Германия, Англия, и в итоге объединяющей собой профессиональные течения мрачной и меланхоличной музыки: дарквейв, дарк электро, некоторые поджанры дума (см. фьюнерал дум) , блэк метала (см. депрессивный блэк метал) , неоклассики.

Популярность среди фанатов субкультуры зачастую имеют исполнители «посторонних» жанров, эксплуатирующие внешнюю стилистику готов — HIM, Marilyn Manson, Cradle of Filth.
Оля
А помоему, у каждого гота надо спросить лично)))
Siouxsie and the Banshees, Bauhaus, Ausgang, Sex Gang Children, Cure, Joy Division, Cristian Death, Bloody Dead and Sexy, Cinema Strange, All Gone Dead, Scarlet`s Remains, New Days Delay, Strange Dolls Cult, Southern Death Cult, Radio Scarlet, Eat Your Make-Up, Deadchovsky, Chants of Maldoror, VooDoo Church, Gorgonas, Mephisto Walz, Daucus Karota, Astrovamps, 45 Grave, Scary Bitches, Play Dead, Specimen, UK Decay, Virgin Prunes, Skeletal Family, Corpus Delicti, Spirit Valentine, Kommunity FK, Penis Flytrap, Antiworld, Shadow Project, Tragic Black, Fear Cult, Faith and the Muse, Deform, Emili Autumn, Lacrimosa, Otto Dix, Placebo,L'ame Immortelle, Dark Sanctuary, Aenima, Fl¸ur, Nightwish, Roman rain, Evanesence, Kovenant, The 69 Eyes