Музыка
ОБЬЯСНИТЕ МНЕ, кто такие ГОТЫ? КАКАЯ ТЕОРИЯ ИХ ЖИЗНИ? КАКУЮ МУЗЫКУ СЛУШАЮТ?
Готы- сейчас это просто модное течение. На самом деле гот- это состояние души и стиль жизни, "играть" в них долго нельзя- не выдерживают нервы. Гот это состояние вечной депрессии, чаще всего к готической культуре присоеденяются люди, которые не смогли покончить с собой по каким -либо причинам, то есть душа мертва, а тело еще живо. Стиль- тяжелый макияж, черные цвета, серебро. В стиле существует множетсов видов и подвидов:) Например романтический и так далее. Музыка...музыка- каждый любит свое. Нет такого это "готишно" это "не готишно", что нравится то и слушай. Когда тебе говорят, что ты слушаешь "не готишную музыку"- посылать всех надо, ибо повторюсь, гот- это состояние души, а не подделка под "моднявость". Вкусы часто совпадают в музыке, как и в любой субкультуре впрочем, чаще всего это Найтвиш, Хим, 69 глазок и иже с ними. множество готов обитает вот тут: darkdiary.ru, заходи- знакомся:) а да, забыла, тут готы есть... я вообщем одна из них)
Чтобы понять кто они такие надо самомы быть готом. Я к ним не отношусь, не знаю какая теория их жизни, но музыка мне очень нравится. Послушай, может понравится.
АААА! HIM - не готика!!!!Значитс так. Готика, как субкультура опопсела, никто не спорит, но если уж человек спрашивает об уже морально сформировавшихся готах - оть например музыка: Type O Negative, Charon, 3rd And The Mortal, Estatic Fear, 69 Eyes, Draconian, Arcana, My Dying Bride, Dargaard, Lacuna Coil, Graveworm (не удивляйтесь, группа писала во многих стилях), Hekate, Macbeth, Katatonia (3 альбома), Lacrimas Profundere, Moon Lay Hidden Beneath A Cloud, Within Temptation, Moonspell, Siebenburgen, Theatre Of Tragedy (скорее конечно doom, но все же), Tristania, извините, задолбалась перечислять.. и что же тут попса??? кроме глазов.
Сейчас готы это дети лет 15-17-20, которым нравится носить неформальную одежду, естественно черного цвета, и "мрачно думать". На самом деле они ни хрена не понимают, ЧТО такое готы, откуда это взялось, и КАК это. И конечно ни о чем не думают, ничем эдаким не живут. Конечно, начиналось все с Лакримозы, но Хим, 69 Глаз - это уже совсем не то, просто приятная утяжеленная попса.
Готы - исторически, вольные племена населяющие нынешние територии Франции и Германии... Люди произносящие слово "готично" - это просто АХТУНГИ!!!
А Вас не учили пользоваться поисковиком?
Современные готы - это фанаты "готики", "готик-рока":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0
Забавно, что в США появилась методика определения "гот ли ваш ребёнок? ", о чём обсуждается в теме одного форума
http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=9752&st=0&hl=готы
ВНИМАНИЕ: по ссылке ЮМОР!
К "готике" относят родоначальников Systers Of Mercy; следующее поколение Lacrimosa, последнее поколение - это HIM
P.S. Готика уже немного "отошла" - єто уже НЕ передовое течение.
Моду перенял такой стиль как ЭМО-кор (EMO-Core): смесь Hard-Core с готикой (без комментариев).
ВНИМАНИЕ: по ссылке ЮМОР!
''Готы'' – это болезнь мира.... Шотландские ученые описывает "гота", как подвид панка "с темнотой и зловещей эстетикой, выделяющейся одеждой и косметикой и весьма определенными музыкальными вкусами".
Среди "готов" популярны такие рок исполнители как Мэрилин Мэнсон, их субкультура вызывает подозрение, неприятие и критику со стороны средств масс-медиа.
saglasna s ice-gladiator, got - eto sosto9nie dywu, eta sama9 razvita9 sybkyltyra! sama9 drevn99! 9 li4na ne got, i witayu li4na HIm papsoj absalyutnaj, a Mensana vawe niyva*ayu, no et mae li4no mnenie, no vot wo lyublyu tak eta ade*dy... 4ernuj - lyubimuj cvet, serebro to*e, belue lica i 4ernue glaza... n9m-n9m... vot, no disstvitelna min9 bes9t lyudi katorue aryt wo ani gotu, slywayut vs9koe dermo, i nifiga ne znayut pra ix sybkyltyry, a ewe bes9t symaswedwue 4elu, kotorue 4erez4yr y* vse priyveli4ivayut i delayut sibe kluki, vaabraziv wo ani vampiru...
Это все очень стожно! полазий по нету много чего найдешь! лично мне нравиться их стиль в одеже.. (я не гот)