Музыка

Что может быть лучше, чем закрыться от всех в своей комнате и под Баха предаваться своим мрачным думам?

Fantasia et Fuga in g BWV 542 и Toccata con Fuga in d BWV 565 навсегда
Музыка Баха жизнеутверждающая. Минор в его произведениях сменяется мажором! Просто по законам того времени человек, попадая в церковь должен был быть раздавленым тяжестью своих грехов, легко управляемым и внушаемым. А Бах, как нормальный, интиллигентный человек не считал унижение нормой и противостоял этому силой своего таланта. Попробуйте слушать токатту и фугу ре- минор
Дмитрий Стышнов
Лучший ответ
Идти под дождём в грозу по зеленому полю и слушать Theatre of Tragedy-a distance there is и думать о любви..
лучше выпить бутылку пива и подрочить на пиздатых тёлок.
Александр Давыдов А не лучше ли найти пиздатых тёлок и тразнуть, чтоб мозоли не натирать? :)
пригласить друзей и слушать 1 концерт Чайковского - с хорошим настроением!
Николай Буров
можно просто закрыться в комнате, Бах - непринципиально
плюс серый дождь за окном!...
Alex Baranovskyi
Закрытся от всех в своей комнате и под Hardcore жрать пиво!
Alina Zabrodina
А лучше мчаться на стальном коне под боевую нержавеющую нестареющую песню "Герой Асфальта"!
Улыбнуться и пойти искупаться в бассейне!
Мрачному настронию всегда найдется место!
Яна Слепченко
А если эти же произведения послушать в современной обработке, то мрачных дум не будет. Орган, конечно, звучит тяжеловато. А лучше включай Моцарта и настроение само по себе поднимется.
Не хватает молнии и грома, и дождя в придачу, и чтобы ночью в полнолуние.. . И тогда всё будет просто ништяк! :)))
Лучше заняться любовью с любимым под Стинга, например)) )
послушать шум моря, посмотреть на огонь...
А вы гурман! Лучше может быть - предаваться радости вместе с Моцартом. А вообще на эту тему можно много говорить)))
о вкусах не спорят . каждый отдыхает как умеет .
комната + Бах + мрачные мысли - не самый плохой вариант !!!
12 Цт 12 Цт