Музыка

Вот такая музыкальная проблема...

..Не знаю, куда идти... Вот слушаю сейчас дебютный альбом Nice - который так и остался для меня любимым, и самым крутым из всего их творчества, а, тем более, ELP'а....Может, я и заблуждаюсь... Мне вдруг стало казаться, что всё лучшее, для меня предназначенное, я уже услышала, ведь ни Pink Floyd, ни Purple Gung, ни The Who, ни Procol Harum....и т. д. , и Барретта - больше не будет, а круче этого - что я найду? Да и нельзя же слушать только альбомы 67-70, хотя я ещё время от времени нахожу замечательные - вот Gandalf 68-го, например... Но дальше куда идти? Бывало ли у вас такое вот ощущение - точно всё уже позади ?
http://www.youtube.com/watch?v=Mb3iPP-tHdA
Точно знаю что после 70х. ловить нечего.
Но мне почему то хватает того что было сделано в этот период. Думаю что вам не повезло. Скорее всего ваш музыкальный вкус был сформирован не естественным путём, а на него повлиял кто то, тот кто был для вас авторитетом, у кого и были любимыми как раз эти группы, направление. Поэтому они и остались эталоном для вас. Хотя я уверен что у вашего вдохновителя были и другие, любимые направления но на поверхности виднелись только эти)
Если вам за 15, то уже поздно, так и останетесь неудовлетворённой)
Alex Kisselev
Лучший ответ
Алина Иванюк да небыло у меня какого-то одного вдохновителя, все эти любимые альбомы я нашла сама весьма разными способами, некоторые - подсказали добрые люди) Как раз вкус формировался самым естественным путём - не зависел от того, что есть в наличии в магазинах, всё найдено в интернете, а уж потом - куплено - вот жаль, пока не всё....
"Еще ничего не закончилось") Блюз, блюз, блюз...)))
Аня Морланг
Алина Иванюк фуф....так боялась, што ты хард посоветуешь....)
Айя! Иди вперёд! Музыка не заканчивается на Орландо ди Лассо. И даже на Моцарте или Бетховене. ELP, наверное, тоже своё слово сказали. Отчего-то лишь не ухватил Nice. Почему-то прошли мимо моего слуха и предпочтений. Они - кто? Пели или играли? Неужели на них закончилась музыка?
Закостенелость - очень плохой признак. Наверное, именно поэтому все обсуждают вовсе не "Nice", а именно Ваш кругозор. Судя по отзывам - таки, к сожалению, убогий. В эти самые годы творили и Шостакович, и Шнитке, и Канчели, и Сильвестров. Однако, "Nice" - форэва?
Ну, давайте тогда поговорим о богатствах Вашего кругозора.
С ув. Н. И.
Крапля Роси
Алина Иванюк что ж мне - надо было перечислить ВСЁ, что я слушала ? да времени жалко...я назвала ЛЮБИМЫЕ группы. http://musicmp3.spb.ru/mp3/4862/the_nice.htm
Спасибо, Вы мне подали идею - послушать, наконец, Шнитке !
Екатерина сказала очень хорошо! Я думаю, музыка настолько беспредельна, в ней так много неожиданного, нового, неизведанного, что процесс поиска не закончится никогда. Не нужно ограничивать себя рамками одного стиля, направления, есть много других, не менее интересных. Добавлю еще вот что: даже хорошо знакомые, казалось бы, вещи, таят много секретов. Достаточно зайти в лабиринт по имени Deep Purple...
Алина Иванюк много других стилей ? каких? добавлю, что в лабиринте по имени Deep Purple мне скушно....
каждый по себе выбирает, какая музыка для него более стоящая, какая менее. аналогов пинк флойд не найти - их в природе не существует, а вот хорошей, правильной музыки, которую сочиняют гении из глубоких андеграундов, хватит на пару десятков жизней вперед
Алина Иванюк про "гениев из андеграундов" - примеров не будет?
ваша музыка для вас - тюрьма, выйдите из нее и послушайте что то более стоящее
в жизни множество замечательных вещей, всегда можно найти что то для себя, а процесс поиска завораживает
согласна с вами, что то время было переполнено хорошей, стилизованной, качественной музыкой и сейчас не на чем остановить взгляд. Большинство новомодных групп все-равно показывают, большей частью, творчество прошлых кумиров, делают ремиксы (ужас какой) , каверы и прочую дребедень, хотя иногда и не плохо получается. Естественно, никто из них не может запеть голосом Фрэди Меркьюри или Курта Кобейна... но хоть так. И вообще, качественный музыкальный вкус утерян, так как в уши льют низкопробную попсу и многие этим довольны. Удручает. Очень тяжело без музыки-то жить, поэтому попробуйте послушать "нирвана" (курт кобейн) , "квин" (фрэдди Меркьюри) , "чикаго"(джаз, джаз-рок, поп) , "земля-ветер-огонь" (джаз, соул, джаз-рок, вокал классный) , "эйси-диси" (веселая музычка) , рэй чарльз (певец классный) , хоть я отношусь к ней и привзято, но кристину агилеру (особенно альбом "стрипт"), хьюстон ("телохранитель")и т. п. это все зарубежные исполнители. Про наших отечественных, уважаю творчество и вокальное мастерство Николая Носкова (рок, поп) , Дмитрия Хворостовского (классика) , ДДТ (до сих пор поражает лирика питерская) , круиз (оригинальная музычка) , агутин (профи в музыке и певец и музыкант и просто хороший человек).