Музыка
Философский вопрос: Стоит ли идти на концерт любимой группы?
Стоит ли идти на концерт любимой группы? (не сочтите за рекламу, я про концерт Scepticism 12 декабря). Не будет ли после такого пиршества звука, обычные mp3-хи звучать пресно и скучно? Не получится ли так, что попытки получить те же ощущения, что и на концерте, будут приносить полнейшее разочарование, натыкаясь на 192 Кбит и пучковые колонки? Лучшее все же враг хорошего? Или такое событие, как первый приезд в Россию группы, которая итак не особо балует концертами, нельзя пропускать? Но как после такого возвращаться к winamp'у? Через месяц, 2, полгода?
Я в основном ходил всегда на группы со стажем и которые слушаю не первые 5 лет. И разочарований практически не было. Но вот после концертов относительно молодых команд я уже как-то переставал их слушать. То есть то таинство музыки которое было на концерте и те впечатления что я получил настолько перекрывает то что я слышу из плеера или колонок, что даже создается впечатление что это другая группа.
Так было с Дракониан и Калт оф Луна. Последние были вообще бесподобны и никакая запись не в состоянии передать этого. Хотя конечно бывает и наоборот.
А старичков ничто не может испортить - их музыка уже в подсознании сидит и кашу маслом не испортишь)
Но вообще-то я всё равно не раздумывая пошел бы на живой концерт, не взирая на последствия.
филосовский ответ--(в виде риторического вопроса) стоит ли вообще в наше
время ходить на концерты когда в эпоху аудио-видео можно наедаться
музыкой не слезая с дивана а" живое "исполнение иногда разочаровывает
(а билеты дорогие)? Вообще если группа действительно любимая то скорей всего всё таки стоит (а концертный звук --это вообще совершенно другое явление
и к домашенему прослушиванию отношения не имеет с точки зрения
стандартного аудоформата но это долгая и отдельная тема)
у меня был например такой случай- сходил на любимую в детстве-юности группу Назарет в их первый приезд и был слегка разочарован вт. ч. звуком (в олимпийском он
был тогда отвратным) а вообще слушай на сд двд и аналоговых носителях-не разочаруешься
пришёл домой врубил старенькую кассету (погромче) с ними и вспомнил за что я любил эту группу
Наталья Скотникова
Олимпийский - спортивное сооружение. И в нём не может быть хорошего звучания по умолчанию... хоть тогда, хоть сейчас
не знаю, я просто прихожу с концерта, и через пару дней снова слушаю группу - если в ней конечно не разочаровалась
качай losless вместо mp3 и будет тебе хорошшее звучание
Да если любимая группа (и даже если не любимая) идите на концерт в любом случае! Разница между живым выступлением и просто записью на МП3 или СиДи ну просто громадна! И причем тут разочарование? Да вы представить себе не можете как бы я хотела попасть на концерт своей любимой группы (ее просто не существует уже)!! ! И довольствуюсь лишь записями тех концертов, на которых были другие... и не жалуюсь... Идите, наоборот - вы будете жалеть если не пойдете!!!
Нет конечно
Не стоит
А то вдруг гоуном окажетсо!! ! придётся стирать с компа
Не стоит
А вы, поди, в Москве живете, или же в Питере? Вот жили бы в Мухосранске, где ничего круче баскова отродясь не бывало, по-другому бы мыслили! Идите и благодарите бога, что у вас есть возможность увидеть любимую группу и получить впечатления на всю жизнь!
Денис Иванов
Золотые слова....
Марина Ломоносова
Знчит эстетствующих пижонов не одобряете?
Александр Лялин
Как же я с тобой согласна...
сходить на концерт и слушать Скептицизм на СиДи на центре.. .
хорошая группа но я врятле попаду...
я не пропускаю концертов очень любимой мной группы Аквариум. И впечатлений хватает надолгоооооо. а в промежутках между их приездами с удовольствием слушаю диски
Я полагаю, стоит идти не задумываясь))) Во-первых, получете громаднейший запас положительных эмоций, а во-вторых, каждый раз, включая ту или иную песню этой группы, вы в мыслях будете возвращаться к тому дню) И можете и вправду не заметить погрешностей в звучании. Тем более и вправду есть форматы, в которых звучание хорошее)
На концерте, конечно, получаешь непередаваемые ощущения.. . это факт. И даже если слушаешь потом это дома, никакого разочарования нет, вспоминаются только определенные моменты концертного исполнения данной песни или композиции. Даже не знаю, как объяснить, но на концерте ты не просто слушаешь музыку, а наблюдаешь и чувствуешь КАК музыканты исполняют ту или иную композицию, с каким чувством это делают. Это получается (я говорю о моей любимой группе для примера) - очень красиво и интересно.
Зато впечатлений на всю жизнь, особенно самый первый концерт, который ты посетишь!
Марина Ломоносова
Не первый конечно. Но у этой группы - первый в России.
Реально глупый вопрос
Конечно иди чувак! :) радуйся, что у тебя есть возможность ходить на концерты. Я бы лишних вопросов не задавал :)
Вам поговорит чтоль не о чем? Вопрос дурацкий. Я выходя с концерта ставлю в уши мп3 и не ебу мозги ни себе, и никому.
Кипи виниловую вертушку, ламповый усилитель, большие колонки, и ну их эти mp3...
Конечно идти!! ! Иначе второго раза может не быть!!!!
шо та ты заганяеш! всё проще - есть деньги идеш, нет сидиш дома и слушаеш Винамп. А то что ты сказал после концерта не тот аффект - всё это наворот.
Марина Ломоносова
Если уж моя мать после похода на концерт Кубанских казаков не смогла их слушать на CD в тот же день. То что уж говорить про группу - одного из основателя Funeral Doom.
А деньги есть, я не мальчик ужо. :)