Музыка

Стоит ли идти на концерт одному, не будет ли это странным?

У меня абсолютно нет никаких друзей и девушки уж подавно, долгое время я был на домашнем обучении и у меня никогда в жизни не было друзей. Девушкам я не нравлюсь, парни же реагируют на меня как на чужеродного. В обществе я чужероден. Я достаточно социоапатичная личность из-за этого и для меня понятие нормального общения просто отсутствует, я никогда этого не делал и мне это незнакомо. Люди также видя меня, видят во мне что я как бы... Не в их эгрегоре что-ли? Вообщем шугаются меня и делают изгоем во всех компаниях, потому что я отличаюсь. Впрочем решила приехать моя любимая группа Отто Дикс в Москву, я захотел пойти на их концерт, так как группа очень мне нравится. Но становится как-то странно это всё... Ведь на концерт идут либо с друзьями, либо всякие парочки. А я такой один там сяду и кажется что буду странно смотреться. Как думаете, стоит ли идти на концерт одному? Не будет ли это странным? Билет как бы я уже купил, в принципе я иду музыку послушать, потому что большой фанат это группы, но туда ведь не за этой целью идут. Рядом будет бар, видимо чтобы оторваться, выпить, а я не пью алкоголь и не курю вообще. Хотя надеюсь что просто затеряюсь среди толпы как тень... Нормально ли это одному ходить на концерты?
Концерты - наверное одна из лучших возможностей познакомиться с людьми, которые на твоей волне (из-за схожих музыкальных вкусов)
Присмотрись к людям, к группам людей и подходи знакомься.
С одной стороны, то что ты не пьешь это конечно хорошо, с другой - ты не сможешь расслабляться и социализироваться. Да и концерты по трезвянке - ну такое... детский утренник.
Не призываю заливать под горловину, но пару стаканчиков светлого (не больше, ибо ты не привык пить) сделали бы для тебя гораздо больше пользы, чем принесут вреда.
А по теме - не ссы, иди, там же и знакомься и общайся (только не будь криповым, и не дырявь пол).
Как вариант, найди группу вк фанатов диксов, они по любому там собираются вместе на концерт (лучший повод для встречи подписчиков - вряд ли такое упустят)
P. S. Танцуй пока молодой)
Миляуша Берковская
Лучший ответ
нет, я в 90% хожу один
Роман Фролагин
ТАМ И ПОЗНАКОМИШЬСЯ
Mr. Nordlove
Можно я ходил. Никому до тебя нет никакого дела, поверь, один ты. Или не один.
ka
katastrofa2020
Тебе Дикс важен или мнение кого-то со стороны???
Плюнь на чужое мнение и лови кайф))
Не знаю, что тут странного.
Идти или не идти - у тебя своя голова на плечах имеется. Вроде.
Костян Меркушев Ой, не мните из себя что все так просто, у каждого свои проблемы. И у вас тоже есть зависимости от общественного мнения=фобии! Вас спрашивает автор Нормально или нет. Вот и отвечайте по вопросу.
Автор, я не хочу сказать, что совершенно легко взять и забить на то, кто/что думает о вас и перестать этого (назовём так) бояться, но мне помогло это: представьте свою жизнь и жизнь тех людей разных, чье мнение останавливает вас жить свободно, как вам вздумается. Так вот, вам не кажется, что тут многого несправедливого? Они живут как хотят, и еще вашей жизнью управляют. Ужасно! Я бы на вашем месте сильно на это разозлилась и как минимум начала бы день с того, что купила билет на свой концерт. Как видите они о вас не думают, и вы их пошлите.. радуйтесь жизни пожалуйста
расскажу сейчас прикол с рок фестиваля. Вообще ехал с парой "друзей", но незнаю как они, я напился и бродил там один от сцены к сцене. Ну не про это. Выступала старая группа, вроде панка, вокруг были одни мужики со всякими ирокезами и уродствами. Крч басы гремят, слем, и тут от самой сцены к выходу из первого ряда толпы протискивается огромный мужик, ну просто шкаф рельефный, весь в тату, с бородой и серьезным лицом. Я чуть не уссался тогда со смеху. Он нёс в руке огромный наполовину покусанный огурец, ещё так брутально его жевал. Бери с него пример. Мистер невозмутимость.
Конечно нормально. Каждый сам решает как ему жить и с кем ходить на мероприятия.
А то что другие люди не принимают - это относится к тем людям которые не могут и не хотят принимать отличающихся от них людей, к сожалению таких большинство. Так работает мозг чтобы экономить энергию и не задумываться о том почему другой человек отличается, на самом деле им даже не известно отличаешься ты или нет, им просто кажется что ты отличаешься.
Отношения основываются прежде всего на общении, а общение - творческий процесс, можешь говорить любые мысли, общаться на любые темы, но когда общих тем мало то общение не складывается. Можете искать единомышленников по общению.
Ольга Глушко
Алкоголь помогает влиться в общества, так что пару стаканов лучше обнуть
Даже если это будет якобы странным, то что?