Музыка
Какие струны лучше поставить на акустическую гитару ???
В магазине продавец всё время спрашивает - какие по толщине струны я буду брать ???ведь есть 3-и вида - Тонкие, Средние и Толстые ...какие будут оптимальным вариантом ???
Если "полобанить" во дворе - то самые простые. Они дешевле.
А все остальные тонкости - по мере желаний, требований, пальцев, гитары и так далее.
Барды нынче постепенно перешли на нейлон. Что предполагает достаточно чуткую публику, ибо нейлон немного тише. Если орать во всю мочь на радость соседям с 12-го этажа - то непременно самые толстые. Они так деку расколышат, что соседи до утра не заснут и до обеда не проснутся.
Вот хорошо было в СССР! "Струны есть? " - "Есть! " - "Не может быть! " - "Бери, пока остались! "
Никто про толщину струн не только не спрашивал, но даже не догадывался о ней.
Боюсь ошибиться, но, подозреваю, эти самые "советские струны" были "самыми толстыми".
С ув. Н. И.
бери средние--желательно гладкие--или обычные медные--но медные издают свист--когда ты баре по грифу переводиш---зато звучат в норме---и мой тебе совет--когда будеш вставлять в отверстие колка--для натяжки---сделай три-четыре оборота по ходу завивки медной нитки---(улучшает звучание
если мыслить логически, то оптимальным вариантом могут быть только средние, потому что, что тонкие, что толстые - это крайность, средние же не являются тонкими, но они и не толстые! Следовательно они средние, а значит оптимальные!
Виктория Дробыш
Как теорема звучит))
Азамат Идрисов
глупее бреда ещё не слышал
нейлоновые струны-они потише, зато звук чище
D'addario, La Bella
выбирай по голосу и стилю. Чем выше голос, тем тоньше струны