Музыка

Какая песня о войне 41- 45 г. вам нравится?

Ирина Крысюк
Все песни этой эпоши настоящие. все являются шедеврами и достойны уважения. Столько боли, стадания, и в тоже время любви и верности скрыто в каждой строчке, что задумываешься порой, а сегодня есть вааще эстрада или нет?
Еркеш Копжасар
Лучший ответ
Темная ночь только пули свистят во степи ...и еще есть несколько душевных песен !
Денис Середа
У меня их в компе штук 50. Но, наврено все-таки больше всего -- "Морской козел". Это НАСТОЯЩАЯ песня подводников.
"синий платочек"
Просто Вера
Враги сожгли родную хату
Саша Жолудев
Много. Одна из любимых - "Эх, дороги".
Юрий Востьянов
Мне нравятся песни о войне, которые написал Высоцкий. Правдивые, реалистичные, без выспренной чуши, по-настоящему берущие за душу.
А я много знаю, нравятся все, даже те, что после войны о войне написаны
день победы!!!
Иван Тищенко
Из кинофильма ОФИЦЕРЫ (тех кто брал берлин)
В землянке.
Саша Белый
Двадцать второго июня ровно в четыре утра, Киев бомбили и нам объявили что началась война
их оставалось только трое из восемнадцати ребят
Sanek Dobrynin@bk.ru
вставай, страна огромная
Песня из кинофильма: "Белорусский вокзал " " А значит нам нужна одна победа !"
Зухра Абушева
Прощайте скалистые горы
"Песня Пикирующего бомбардировщика". Вообще удивляюсь, насколько искренние песни о войне писал Высоцкий (вернее - стихи, как он сам квалифицировал своё творчество) . Ведь, по большому счёту, для этого не было предпосылок. Всё - таки, сказывается артистическая нервная конституция. А Вы как считаете?
Алик Ширинов
Марк Бернес-Темная ночь, Священная война
Конечно же "Синий платочик"
Serg 90
журавли
Женя Женя
вейся вейся знамя полковое
Мне нравится "Смуглянка" и "Эх путь-дорожка фронтовая"