Музыка

Правда ли что после пива голос становится лучше (легче петь)?

Зависит от голоса. Тенорам холодное пиво перед пением не советую пить. А вот для басов - самое оно - связки промочить. А женские голоса приобретают металлический звук и легкое сипение. Вот.
Анастасия Федирко
Лучший ответ
Канешна разве ты не замечала какие оперные певцы и не только синие на сцену выходят.
Может это только мы его так воспринимаем, когда пива выпьем? Хотя я тоже замечала, как только чуть-чуть пива выпью так сразу и голос появляется, а когда без пива, то долго распеваться приходится, чтобы спеть нормально
Легче петь с хорошим настроением, чему способствует пиво) ) А так для справки: любой алкоголь спосбствует разогреву голосовых связок, правда это кратковременный эффект, и далеко не полезный) ) А чтобы улучшить тембр голоса, нужно принимать препараты йода, жить у моря и иметь отличного вокалиста в репетиторах)))
...только если гроулингом :)) появлется легкая (или неслабая такая) хрипотца, да и глотку драть легче :) я про певцов в стиле power metal
если шочешь хриплый вокал, пей горячее пиво скрошками сухариков. продерет тока так. а вообше как и любой алкоголь, пиво рвасслабляет связки.
Эдик .
Просто после пива слух становится хуже:)
неправда. От сырых яиц голос становится лучше - можно перед выступлением пить гоголь-моголь (яйца с сахаром)
Лтв
после водки петь еще легче
Жан Жак
На самам деле после пива петь хуже. Связки зжатыми становятся.
А лучше задай этот вопрос Шнуру. Или послушай Ленинград. Помоему ему от пива не легча. ВААПЩЕ!
петь легче не только после пива, и голоса звонче и настроение лучше.
После пива не слышала, а вот после 10 шт. сырых яиц становиться легче петь. Но сейчас птичий грипп...
Da, i golos stanovitsya luchshe i more po koleno...
Петь легче в моральном смысле, орешь и радуешься, пока милиция не заберет!