Музыка

Как настроить гитару с помощью камертона???

Камертон есть,а как с помощью него настраивать???
Да лучше с помощью телефона сотового! Звонишь на свой домашний телефон, предупредив, чтобы никто не брал трубку; затем слушаешь внимательно гудок и настраиваешь 1 струну :) А там дальше очень легко! Зажимаешь вторую струну на 5 ладу - в тон первой ее настраиваешь; 3 струна - зажимаешь на 4 ладу и настраивается в тон 2... 4 струна на 5 ладу - в тон 3; 5 струна на 5 ладу - в тон 4; 6 струна на 5 - в тон 5 струне! И все!! !
А легче скачать в нете ма-аленькую прогу для настройки гитары
Владимир Крайнов
Лучший ответ
Какой камертон? "Вилочка" или электронный скачал? Если первый, то тюкни его обо что-нибудь твёрдое и к уху подноси. Он по идее "Ля" т. е. 5-ая струна ))))))
Слух нужен.) ) Первая струна на 5 ладу это ЛЯ.
звук камертона должен звучать в унисон с первой струной на пятом ладу
Если он духовой и там написано А, тоесть ля, то берешь его в зубы, дуешь ноту, запоминаешь, берешь на первой струне (самая тоненькая и ближе всех к полу) ля (5-й лад) и настраиваешь
далее по схеме:
Зажимаешь 2ю струну на 5-м ладу и играешь вместе с открытой первой, настраеваешь
потом также 3ю струна на 4-м ладу, и вторую открытую
4ю на 5-м и 3ю
5ю на5-м и 4ю
6 на 5 и 4
или еще можно скачать гдето мп3 для настройки.
Поищи через Нигму и гугл
аккуратненько камертон стукаешь об гитару (можно и еще обо что-нибудь, просто об гитару удобнее) и получаешь ноту "Ля"
Елена Линник
бьеш вилкой об голову потом шарик подносишь к столу) и будет тебе нота Ля
в инете и комертон не нужен
Hayko Jan