Музыка

Кто знает как можн развить свой голос в домашних условиях?

Я очень люблю петь и мне говорят что я хорошо пою. Я закончила музыкальную школу но так получилось что с хором там были проблемы. Хочу чтоб у меня голос был мощнее и хочу научиться петь хоть на чучуть выше чем сейчас. Иногда когда пою мне нехватает дыхания. Что мне делать подскажите????Очень прошу)))
Ну и еще добавить к мнениям людей - это не бросать фортепиано. Имея когда-то слабый голосок, я стал развивать его. Сначала с помощью детских песенок типа "Белые снежинки" - небольшой диапазон - детский в пол-октавы, и очень мелодичные. Потом песни для юношества - типа "Все выше" Там уже требуется хоть и не широкий диапазон, но мощный голос, пионерский. Диапазон октава-полторы. Потом перешел на романсы и вокальные пассажики различные. Требовалось брать высокие ноты. А теперь тренируюсь на "Теме любви" из Титаника, и прочих, диапазоном в 2 -2,5 октавы.

Каждый может разработать программу для себя лично. И, чтобы не париться с изучением нотной партии каждой песни, научитесь играть аккордами. Скажу вам, если не умеете, нааамного проще, уже после первого месяца, тем более с музшколой за плечами, и красиво, и мощно, а напрягаться куда меньше. Остается время на пение.

Вот вам совет, если осилили до конца
Олеся Корольченко
Лучший ответ
пойте просто

СЛЕЗА

Много чего пережитого,
Много чего позади
Счастья еще не забытого,
Много навеяно мглы

Много чего пересказано
Может быть, даже и зря
Много чего недосказано,
За что болеет душа

Слеза, слеза, слезинонька
Катись, моя слеза
Тужить ведь не новинонька
Но это есть душа.. .

А вдруг потом покажется,
Что плачется не зря,
И боль в душе уляжется
С тобою слезинонька, слеза

Юные грёзы мерещатся
С ними и ранний покой
Всё как-то вдруг перепуталось,
Пало осенней порой

Всё же тужить нам приходится
Не замолить той тоски
Счастье никак не обходится
Без мимолетной слезы

Слеза, слеза, слезинонька
Катись, моя слеза
Тужить ведь не новинонька
Но это есть душа.. .

А вдруг потом покажется,
Что плачется не зря,
И боль в душе уляжется
С тобою слезинонька, слеза

Слова и музыка Анны Марли
http://anna-marly.narod.ru/6.html
Юрий Антонов
Любые упражнения на увеличение дыхалки: бег, плаванье =) И: тренировки, тренировки, тренировки)