Музыка

Кто первыми стали играть трэш метал?

Истоки трэш-метала по общему мнению восходят к концу 1970-х годов — началу 1980-х годов, когда некоторые металические группы привнесли экстремальную скорость хардкор-панка в традиционную мелодику и ритмическую структуру метала. Venom и особенно Motörhead обычно рассматриваются в качестве групп, давших толчок развитию трэш-метала.
В конце 1970-х годов появляются такие хардкор-панк группы, как The Misfits и Black Flag. Они немного отдалились по звучанию от своих предшественников, значительно увеличив скорость исполнения ритмических структур своих песен. Также в возникновении трэш-метала свою роль сыграли Discharge, The Ramones, Sex Pistols и The Dead Boys.
Вапр Кейн
Лучший ответ
считается что Металлика ( а вовсе не Моторхэд--они и к металлу себя не причесляли) но если покапаться можно найти много других групп и раньше делавших что-то подобное но оставшихся не известными
О*
Оля ***
Звтрудняюсь ответить.
Но действительно, есть такой миф, что Metallica начала первыми играть трэш, но я сомневаюсь в этом.
Даша Никуленко
Супультуре.
А*
Алексей ****
веном
Aziz Hayitov
Slayer - Show No Mercy (1983) - именно они были первыми!
Polovnikovskoe
К сожелению достоверно это не известно. Трэшевые мотивы были ещё в 70е у таких групп как Motorhead, Dimond Head, Judas Priest. Некоторые критики утверждают что песня Symptom of The Universe была первой трэшевой песней, также есть мнение что песня War Pigs (вышедшая аж в 1970м году) положила начал жанру. Популярное мнение о том что Металлика были "изобретателями" трэша - не верно. Они были всего-лишь "пионерами" это го жанра, так же как Exodus, Anthrax, Slayer и в какой-то степени Megadeth. Вобщем точного ответа нет.
Елена Вечканова Кстати одной из первых трэшевых песен так же считается Queen - Stone Cold Crazy. Но лично я там вообще трэша не слышу.
Металлика
Веном канеш. Не путайте: Моторхэд первыми начали играть спид-хэви, а Даймонд Хэд и Джудас прист играли обычный хэви.
Bes Тенгиз
Оля *** веном -одними из первых заиграли Блэк Металл(бывшие зукотехники Блэк Сэббэт)
Моторхэд к металлу вообще себя не относили и играли байк-рок(мотоциклетный рок)так это тогда называлось