Музыка

Что в вашем понятии попса?

когда то слышал, что это старорусское слово, которое означало - хлам в доме или бесполезные вещи. если с этого исходить, то к поп музыке попса отношения не имеет. панк рок и рок-н-ролл тоже в своё время популярная музыка была
Андрей Соколов
Лучший ответ
Популярная музыка - качественная и не очень
sergei_tereshev
Boney M., Cerrone, Arabesque, Chilly, Hot R.S., Adriano Celentano...
Игорь Алексеев
Очень некачественная музыка либо ориентированная только на мимолетный коммерческий успех
Сначала разделим понятия поп-музыки и попсы. Поп-музыка - качественная популярная музыка, исполняемая профессионалами, которую приятно слушать. Попса - это ужасающая халтура, примитивные однообразные мотивчики, убогие тексты, а главное - пошлость, пошлость, пошлость в кубе.. . Примеры: Абба - поп-музыка, а попсу мы увидим на новый год. Весь вечер на арене...
Эмм.. . Направление есть такое музыкальное, поп называется.. . Это и есть попса.. . А что, это чтото другое?
попса (не путать с поп музыкой, которая качественная) - исключительно русское понятие, появившееся в СССР в конце 80-х (взять к примеру такие группы как "Ласковый май", "Комбинация" и тп)
в 90-х уже в России попса набрала обороты, и сейчас к глубокому сожалению, продолжает плодиться, отупляя людей, ее слушающих
некачественная попмузыка
очень некачесвенная
то что крутят постоянно по радио и показывают по телевидению
@sl@n M@m@tjanov
поп музыка
Билан=)
бездушность, бессмысленность, штамповка..
обыденность
популярная музыка, мы музыканты попсой называем не только некачественную, а и классику, которая часто исполняется
много-много денег, грязи и безнравственности.... ну а еще голые задницы, плаксивые и бессмысленные тексты....
музыка которая нравится многим
E Lina