Музыка

Сегодня 18-я годовщина гибели Виктора Цоя, помните Люди?

Dovletyar Haitov
Забыл, хоть и в мобиле записана дата его гибели.
Юлия Сурнина
спасибо что напомнили. . хотя я кажется и не знала..
Света Маслович
Сегодня – день памяти Виктора Цоя. Он погиб в автокатастрофе 18 лет назад, 15 августа 1990 года. Десятки тысяч поклонников рок-звезды соберутся сегодня у сотен «стен Виктора Цоя» , расположенных практически во всех крупных центрах России и СНГ. Всем творениям Цоя и группы «Кино» присуща особая искренность. Эффектный выход Виктора Цоя в финале фильма «Асса» перед стадионом с песней «Перемен» , где в ответ «электрическому» драйву его голоса зажглись десятки тысяч свечей, довело до сознания страны Советов, что появилась новая супергруппа. Альбом «Группа крови» (1987) взорвал молодежную публику. После дворовых подростковых текстов, совершенно неожиданно голос Цоя зазвучал философски и даже мифически.
В фильме «Игла» , собиравшем в кинотеатре толпы, Цой продолжал лепить образ бойца, владеющего к тому же модными восточными единоборствами. Герой Цоя стал масштабной, мифической фигурой. Последний альбом, вышедший уже после смерти Цоя, был прозван за цвет обложки «Черным» . В этом диске было разочарование в романтике 80-х и общая безысходность. Виктор Цой не боялся выставиться смешным в глазах сверстников. Обнажить свое одиночество и свою ранимость, и в этом видна его смелость, как поэта. Созданный Цоем образ Вечного Бойца и Подростка всегда будет находить сочувствие: ведь они живут в каждом из нас.
Ak
Ak-47_Xxx_Vip_Xxx_Ak-47
помним жил тогда
Сергей, помню. Талантливый Виктор был и по сей день остается в наших сердцах!!!
Цой жив!! ! пока поют его песни.. .

"Я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь. "
Oleg Setinus
Как такое не помнить? Великий был человек. Талантливы.. . Црство ему небесное...