Музыка

Из чего делают скрипичные струны?

Бред - из конского волоса струн НЕ БЫВАЕТ!
Наиболее распространены струны из металла, причём верхняя (самая тонкая) другой и не бывает никогда. Жильные или нейлоновые струны и в самом деле имеют более мягкий, глуховатый, своеобразный тембр, но, поскольку они мягче и чисто физически, их в основном используют ученики младших классов музыкальной школы. Начиная с 3-4 года обучения все играют на "металле" - он даёт более чистый, гармоничный звук. Выглядят струны примерно как гитарные - различной толщины металлическая сердцевина и металлическая же оплётка (у "квинты" оплётки нет, она голенькая - проволочка проволочкой, а звону сколько!) . А вам, собствнно, зачем?
Алексей Чудин
Лучший ответ
Александр Куницын зачем? для общего образования))) спасибо
из металла
В скрипке четыре струны:
первая («квинта» ) — верхняя, настроена на ми второй октавы. Металлическая сплошная струна «ми» имеет имеет звонкий, блестящий тембр.
вторая — настроена на ля первой октавы. Жильная (кишечная или из специального сплава) сплошная «ля» имеет мягкий, матовый тембр.
третья — настроена на ре первой октавы. Жильная (кишечная или из искусственного волокна) «ре» , обвитая алюминиевой канителью имеет мягкий, матовый тембр.
четвёртая («басок» ) — нижняя, настроена на соль малой октавы. Жильная (кишечная или из искусственного волокна) «соль» , обвитая серебряной канителью, суровый и густой тембр.

Слышал, что делают еще из конского волоса.
В средневековье делали из овечьих кишок. В настоящее время в основном из комбинации кишок, нейлона и стали
Неля Осокина
из кошачих усов.... а на самом деле. .

В скрипке четыре струны:
из конского волоса:)
Takeshy. K
железо, алюминий, скорей железо.