Музыка

Вот почему когда слушаю русских цыган, то душа улетает и рыдает? Почему, в принципе, такой ничтожный народец создал так

Почему, в принципе, такой ничтожный народец создал такую музыку, и манеру исполнения?
Marina Yurishcheva
так больше ни на что он не способен
Елена Глазкова
Лучший ответ
В нашей любви они не нуждаются, они нуждаются кое в чем другом.
Людмила Столярова Ага, в нашей простоте и наивности.
Marina Yurishcheva В наших материальных ценностях нуждаются...
Людмила Столярова конечно, музыка музыкой , а кушать тоже надо.
Лицемерие здесь ни при чём. Сейчас в обществе представление о цыганах очень искажено. А вы попробуйте сходить в театр "Ромэн" и увидите там цыган настоящих.
Народ древний, самобытный, талантливый и мистический!
Есть конечно и жулики, но далеко не все.
Marina Yurishcheva Да что Вы говорите? А за, что этот народ и Индии изгнали? Или Вы выше таких исторических мелочей?
ну почему так неуважительно-ничтожный.... любить или не любить Вас никто не заставляет.. ну а уважать-просто ради приличия надо... а поют так-так душой и отсердца поют... а какие они дружные между собой-друг за друга -горой стоят... и побольшому счёту они как то не нуждаются в нашей любви. уважении. просто свободолюбивый народ..
Между прочим, этот "ничтожный" народец - нация, гораздо более древняя, чем, например, русские или украинцы. Прародина цыган - Индия, их язык - один из самых древних на Земле. Цыгане - многострадальный народ, гонимый во многих странах, поэтому их музыка так самобытна, что называется - "берёт за душу". И не нужно стричь всех цыган под одну гребёнку. Конечно, встречаются и среди них "паршивые овцы", но разве среди русских ( немцев, французов, китайцев и т. д. ) мало, пардон, дерьма? И потом - в процентном соотношении цыган ничтожно мало по сравнению с населением земного шара, но их песни и танцы известны на всех континентах.
Народ любящий свободу, и свободный от многих идеалов и принципов, мог создать такую певучую, раздольную и прекрасную музыку и песни...
Marina Yurishcheva Не соглашусь. Принципов там хоть отбавляй. А всё их свободолюбие обеспечивается воровством и обманом. Гадкий народец, предельно гадкий... А вот музыка - улет... Парадокс!
не стоит ни про какой народ говорить, что он ничтожен!
Елена Глазкова Почему? Живут для себя и за счет других.
Marina Yurishcheva Да ладно Вам лицемерить-то... Или не попадали ни разу на их гадалок или на воров?
В основном они поют шедевры русских композиторов.
Marina Yurishcheva Да нет... Самые хиты "Ой не будите", "Шадрица" это их родные произведения...
под запретами и гонениями всегда рождаются шедевры...