Музыка

Иностранцы (Американцы в основном) не слушают русскую музыку, а их нам нравится даже больше, чем родная наша почему так?

Они слушают только своё, а из русских групп, разве только тату и то на английском язык они поют, почему так, где наш патриотизм?
А каким образом связан патриотизм и музыкальные предпочтения? По вашему получается, что "реальные пацаны" и их подружки, которые слушают русский шансон и попсу - патриоты?! ИМХО, патриотизм - это не тупой шовизим под лозунгом "мы лучшие!". Гордиться надо тем, что того стоит. Например, русским балетом, который уважают во всем мире. )))
Ольга Коротина
Лучший ответ
все в уровне исполнителей....и музыка и текстовка... ну это не только в музыке такая тенденция почему путин не ездит на москвиче....))) или не бреется лезвиями нева....))))) ну чтоб патриотично выглядеть....)))
Павел Солдатов
Слушают и ещё как. Высоцкого, Пугачёву все с удовольствием слушаю. Не забывайте, что, слушая песни на языках стран проживания, мы ещё и учим эти языки. Так устроен наш мозг. Устоийчивые выражения чаще встречаются в песнях.

Ну а Наташу Королёву я просто не люблю. Не нравятся мне шипящие голоса. я тоже так могу петь.
Запомните, у людей, живущих за границей, чувство любви к Родине намного сильней, чем у живущих на ней. Мы её не хаем.

Вот и предложите, что послушать.
Liliya Garifzyanova
Когда уровень нашей музыки поднимется до их - будем слушать.Банально - уровень оранжировок, уровень записи, профессионализм наших музыкантов - ниже плинтуса.Не говорю о блюзовых и джазовых исполнителях работающих в клубах.
Потому что американцы в этом отношении ушли намного дальше, чем мы. Дело не в патриотизме, а в профессионализме. Поверьте мне, как музыканту. Все наши популярные группы и исполнители слушают американцев или европейцев, и на этой основе строят свои композиции. Росиия всегда тормозила в этом отношении. Наши, в основном, - плагиатчики. Как это ни прискорбно.P.S. ни в коем случае не относится к классике