Музыка

В чём величие Народного Артиста России Николая Баскова...?Чем ценен его вклад в Культурное Наследие России...?

Что являлось мерилом...,по какой шкале...,и кто мерял...?
Па поваду мерила и шкалы этат вапрос нада задавать ф ТэДэВэ Саньке Мурашову или Воффке Анальному. Он тибе фсио разскажыт. . про это МЕРИЛО. :-))))
Настя Осипова
Лучший ответ
Асель Кульсариева Ане карифеи нах...)))
да не парьтесь Вы так, а? поберегите своё время на другие, более интересные культурные явления и события
Никакого величия нет. Это пример, как артист, который имел возможность стать знаменитым оперным певцом, просто променял свой талант на деньги в змеюшном шоу-бизнесе.
Его дутое "величие" в великой наглости, пронырливости и профанации классического вокального искусства.
Я надеюсь, его забудут ещё при его жизни.
Господам в Кремле, которые раздают звания Народного артиста подобным деятелям, следовало бы получше изучать личные дела номинатов, чтобы не компрометировать звание, которое должны присваивать действительно великим артистам за дело всей жизни, а не смазливым выскочкам с непонятной ориентацией.

Подробности тут: http://www.compromat.ru/page_21512.htm
Ксюха ****
Коленька Басков действительно подавал надежды, возможно, мог бы стать хорошим оперным певцом. Но Ленский так и остался эскизом школьника. Не стать Ленским за один вечер – это надо всю жизнь совершенствоваться. Партию Ленского великие Собинов, Лемешев, Козловский совершенствовали десятки лет, но всё равно полного удовлетворения не испытывали.

Для меня загадка, почему же человек, которому дан голос, уходит из оперы неизвестно куда?

А на внимание Коле жаловаться не приходилось! Действительно, многих ли певцов со студенческой скамьи именовали новыми Карузо? А многим ли вчерашним школьникам давали спеть Ленского в том самом костюме, в котором пел сам Лемешев (!)? Коля Басков в этом плане был настоящим баловнем судьбы.
Может, именно то, что так легко многое давалось, - и есть причина такого положения дел?

Хотелось бы ошибаться, хотелось бы верить, что Коля состоится именно как оперный певец. Но на этом поприще слава тяжелее достаётся, чем если петь примитивные песенки.

Очень хотелось бы верить, что я несправедливо рассуждаю. Однако если бы я, придя в театр, узнала бы, что сегодня именно Басков будет пытаться изобразить, скажем, Германа, то (кхе-кхе) я вряд ли закричала бы «ура».
Всё познаётся в сравнении. (с) Так вот, димы биланы - это пипец, и до блевоты. Внук Эдиты Пьехи.. . страшное дело, но мне охота взять топор и запустить его в телек, когда там появляется этот внучок. И т. д. , и т. п. А Николая Баскова я могу слушать и его голос не вызывает отрицательных эмоций. Сейчас по телеку вообще невозможно. . Как там Басков закрепился? Ну, папа генерал. . У многих папы генералы. . Ну, первая жена жидовка.. . У многих жидовки в первых женах были. .
Вот в этом и величие Николая Баскова. Его можно посмотреть и послушать по телеку. :)
Поет хорошо, но как личность я его не уважаю. Вследствии этого почти не слушаю. Невозможно слушать человека живущего по принципу: "Люблю себя любимого"
его величие в шевелюре))
Да ничем. Ничего он не сделал. Сколько прекрасных певцов времён СССР 40-80-х годов ходят в заслуженных. Например Хиль! И вместо того, чтобы хорошую музыку пропагандировать наше мин. культуры народ попсой одной оболванивает.
Ни в чем он никто!!!!
Олег Неронов
в том что он лох, и в том что он всем это идеально доказывает XDD