Музыка

Почему у Юры Шатунова не было звания народный артист ?

Я в шоке, что он ни народный артист . Если ни он то кто
Л Ю K А ...
Такие звания покупают , а не дают .
Yavuz Ulker
Лучший ответ
Потому что он ни разу не артист.
так он вроде гражданин Германии...или я ошибаюсь? Кстати Меладзе тоже не народный, хотя лет 20 самый кассовый артизд
Не вижу в нём ничего народного. В конце 80-х был поп-идолом для 13-ти летних кривоссачек и недалёких тинейджеров. Которые истерили от восторга от его слащавых песенок. За это давать народного?
это эстрадный певец. он даже не композитор. ни тестов ни музыки он не написал. просто пел ртом.
Слишком короткая творческая биография для получения народного. Пропел бы на сцене лет 25, дали бы. За пару лет разового выстрела ещё никому не давали.
Sherifa_S Sherifa_S
По моему вы очень переоцениваете(очень-очень) Ю.Шатунова.За что ему народного артиста,за белые розы и тому подобное?Есть большое количество настоящих музыкантов,которым престало носить это высокое звание.А не мальчику,случайно попавшему на сцену и жалобно скулящему про белые розы.
Лаура Ниязалиева я бы "электро клубу" дал. или "форуму" https://youtu.be/HVdM5fFgyDs?t=2
Л Ю K А ... Его любили люди - это главное для народного артиста ; если они любили как он «скулил» , то он народный артист я считаю .
Екатерина Еремеева Ну так Стас Михайлов имеет звание народного артиста, хотя есть намного более достойные кандиды. По-моему это "почётное" звание всем подряд выдают.
Он за 30 лет на сцене даже петь не научился, какой он нахрен артист...
Борис Сизов
Когда его тиражировали под фанеру, настоящие народные умирали в нищете.
народный артист германии?
Звания обычно дают на юбилей. Если б он дожил до 50 лет, то может быть и получил бы. И то сначала дают заслуженного артиста, и только потом народного.
Если посмотреть документалки о Ласковом мае, становится понятным, что там считай криминал был. Этих групп одновременно куча катались по стране. Те ещё перцы были.
Юрий Ягафаров
Л Ю K А ... При чем здесь Скока их каталось по стране , Юрий Шатунов был и оставался самым востребованным певцом «Лаского мая» он был оригиналом , все остальные были лишь его копией , даже те, кто официально были в группе .
Потому, что ни кто не выдвинул. В большистве награждений есть толкач, который проталкивает награждение. У Шатунова не было такого человека. Посмотрите, Алсу заслуженный артист РФ в 35 лет.
Е.
Екатерина ..