Музыка

Что самое главное вы поняли в музыке?

Категория "Хвастайтесь". =))
Андрей Шаров
музыка это перевоплощение.. .
музыка это встреча непохожих.. .
Римма Жалелова
Лучший ответ
МУЗЫКА.. . для всех это слово обозначает абсолютно разные веЩи.. . .
для кого-то - это просто фон, приятное ненапряженное шумовое оформление дня;
для кого-то - звуковое сопровождение к гениальным текстам;
для кого-то - это воспоминания о моментах, которые когда-то она сопровождала;
для кого-то - воспоминания о том, каким он был когда-то;
для кого-то - помощь в мечтаниях, их озвучка;
для кого-то - погружение, уход в другие миры;
для кого-то - радость от осознавания математической точности музыкальных конструкций;
для кого-то - удивление филигранной техникой музыкантов;
для кого-то - упоение и восторг гармонией композиции;
для кого-то - помошь в осознании себя;
для кого-то - это откровение, изменившее жизнь;
для кого-то - управление ощущениями, ментальная настройка себя.. .
...и еще уйма-уйма всего.. .
Для меня - это фактически все вышеперечисленное.. .
пир для ушей, ума и сердца;
лучшее из средств выражений себя и описания мира вокруг, придуманное людьми... .
очень много чего например что музыка может быть сильнейшим оружием
по воздействию на людей и менять их сознание и жизнь как ничто другое а музыканты могут больше чем иные политики Ну и наконец саму музыку
что это одновременно и поток эмоций и точная наука
Да много чего понял--но это ни на один ответ а на целый философский трактат (и три музыкальных энциклопедии в придачу плюс 10 книг по муз теории) Ещё я понял что музыка может делится на хорошую и модную и то что музыка может быть чем то много большим чем просто музыка и ух тем более набор слов и нот И то например что как сказала одно моя знакомая все разговоры о музыке имеют столько же отнощения собственно к музыке сколько наука гинекология к любви И что музыкантом стать очень трудно (прав соловей из басни Крылова) а быть им ещё трудней
Да супер много чего
Анна Гндолян
Когда и правая и левая рука
Чрез волшебство поют на клавишах двухцветных,
И звездною росой обрызгана тоска,
И колокольчики журчат в мечтах рассветных, —

Тогда священна ты,— ты не одна из нас,
А ты, как солнца луч в движении тумана,
И голос сердца ты, и листьев ты рассказ,
И в роще дремлющей идущая Диана.

Всего острей поет в тебе одна струна —
Чрез грезу Шумана и зыбкий стон Шопена.
Безумие луны! И вся ты — как луна,
Когда вскипит волна, но падает, как пена.

Целует клавиши прелестная рука;
И в сером сумраке, немного розоватом,
Они блестят; напев на крыльях мотылька,
(О песня милая, любимая когда-то! )
Плывет застенчиво, испуганно слегка, —
И всё полно её пьянящим ароматом.
И вот я чувствую, как будто колыбель
Баюкает мой дух, усталый и скорбящий.
Что хочешь от меня ты, песни нежный хмель?
И ты, её припев, неясный и манящий,
Ты, замирающий, как дальняя свирель,
В окне, растворенном на сад вечерний, спящий?

Что за звуки! неподвижен, внемлю
Сладким звукам я:
Забываю вечность, небо, землю,
Самого себя.
Всемогущий! что за звуки! жадно
Сердце ловит их,
Как в пустыне путник безотрадной
Каплю вод живых!
И в душе опять они рождают
Сны веселых лет
И в одежду жизни одевают
Всё, чего уж нет.
Принимают образ эти звуки,
Образ, милый мне:
Мнится, слышу тихий плач разлуки,
И душа в огне.
И опять безумно упиваюсь
Ядом прежних дней,
И опята я в мыслях полагаюсь
На слова людей.
Игорь Шмелев
Я поняла, что для некоторых это жизнь. Это вся их жизнь, они в ней живут и полностью растворяются.)) Это их наркотик, их усилитель вкуса жизни. Короче, безбашенные люди))))
Никита Ленцов
Я понял, что это универсальный язык, но в последнее время вижу, что ее монополизировали переводчики.

Признайтесь музыке в любви,
Не бойтесь получить отказа,
Ведь недосказанная фраза,
Сгорает болью изнутри.
Олег Кочетов
Андрей Шаров Привет, Алексей! =)
-Ничего). . А Вы поняли..?)
эта... аднаво не могу панять... как её так многа в такой маленький плеер влазит.. .
не иначе, калдовство....
Из ненависти к эмо и их музыке поняла, что надо идти вперёд а не пятится назад, смеяться над врагами а не плакать у них на глазах и уметь постоять за себя, а не выпендриваться, порезав вены поперёк (резали б вдоль - пользы больше будет)
В павере я открыла себе мир фентезии то что драконы и эльфы могут быть не только детскими колыбельными.
Из хеви я поняла что значит свобода, как её добивались наши предки и ещё добьёмся мы
Из блека я поняла.. . хотя, не буду разжигать межрелигиозные конфликты, а то ответ снесут не хочу ни с кем сегодня ругаться.
Елена Агаркова
Александр Ржевский залез на сайтик рок-принт - футболки-балахоны посмотреть...теперь в ахуе...
майка с Варгом называется "ФУТБОЛКА СУПЕРКАЧЕСТВО "BURZUM" ЧУВАК С ДУБЬЁМ"
http://www.rock-print.su/index.php?categoryID=37&offset=0
Что она может крутить душой, как хочет, потому что она сама как душа
что её чертовски приятно слушать!!
Все !
А все это -- Любовь и Свобода !

♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫

МУЗЫКА -- ОТКРОВЕНИЕ БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ, ЧЕМ МУДРОСТЬ И ФИЛОСОФИЯ .
Слушать легче чем играть!!!
Поняла, что музыка это весь Мир.
А еще. Что многие не понимают ее основного назначения и ищут в ней то, чего в ней нет и не было.
Mastura Asylbekova
ты сам себе создаешь настроение)))
??
? ?
что поняла.. . что у каждого свой взгляд на жизнь, наверное)
Никита Лукин
Музыку надо слушать. . Но есть вещи важнее (и не вещи то же)
Jake Turebayev
емоции, музыка помогает раслабиться, некоторая снять агресию
поняла что это моя жизнь
Имеющий уши да услышит.. .
Мы слушаем наслаждаясь то, чему созвучны сами.
Чуждые вибрации разрушают нашу гармонию, а мы её пытаемся с помощью музыки поддерживать.