Музыка
О чем песня Наутилуса " Я хочу быть с тобой"?
о любови ли? или не все так просто и смысл куда глубже?
Перечитал еще раз, пропел без музыки, захотелось послушать снова)
Вроде о любви, но также какой-то скрытый протест есть, чему - не смог определить.
Гляда на современность:
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить. " - это про мозг...
Гляда на современность:
Олег Ruдавка
ну пасибо хоть ты на любови не сильно зациклился ))
Олег Ruдавка
) может снизайдет озарение о действительном смысле ))
Teimouraz Ossipov
Я понимаю эту песню по своему. Это только догадки, но интересные. Думаю в первом куплете речь идет про маньяка, насильника, державшую у себя дома жертву. Автор говорит нам о своем желание быть с ней, и в конце припева строчки "И я буду с тобой" значит то, что он уверен в этом." 2 куплет про Некрофила, который раскапывает чужие могилы девушек с "другими именами",представляю ту, которое сгорела в пожаре, и автор не может быть с ней потому, что ее тело теперь прах. Ну в 3 куплете все просто, думаю, ничего замысловатого, просто красиво.
О том, как в больнице умирает любимая женщина. Что переживает человек, понимая, что сделать ничего нельзя, ничем нельзя помочь.
О страдании. О некоторых сторчках в песне
можно только догадываться о их смысле, но слезу
песня давит так серьезно. Лично у меня.
Олег Ruдавка
привет эпохе сентиметализма )))
Вообще-то она о смерти. Сразу вспоминаются винилы и кабинет музыки, и мне лет 12-13. И мы крутили Наутилус, именно эту песню, потому что препод по музыке Баян Баяныч сам сваливал к училкам, а нас оставлял в кабинете слушать музыку. Современный аналог для меня эта песенка
И че седня за день такой.. . все кинулися искать смысл песен..
Олег Ruдавка
крутой ответ а главное по сути и в тему )) ты просто молодец )
О любви. Про большую бессмертную любовь.
Teimouraz Ossipov
Точно не про любовь
о любви, наверное.
Изначально, эта песня была предназначена девушке. Но после, Наутилус Помпилиус нашёл в этой песне религиозное направление, и его это вдохновляло при выступлениях. Песня девушке или песня о боге, решать вам.
У меня насчёт строк "Я смотрел в эти лица и не мог им простить..." следующая мысль. До этого герой ломал стекло, как шоколад в руке. Представляется следующая картина: герой сидит со шрамами на ладонях, вокруг валяются окровавленные осколки стекла, в которых он видит своё отражение. То есть он увидел свои многочисленные лица в стёклышках, и не мог самому себе простить, что у него нет его предмета любви и что он ещё позволяет себе дышать.
Все говорят о любви))))))))) Но эо далековато от этого. Я понимаю эту песню так; в первом куплете речь идет про маньяка, насильника, державшую у себя дома жертву. Автор говорит нам о своем желание быть с ней, и в конце припева строчки "И я буду с тобой" значит то, что он уверен в этом." 2 куплет про Некрофила, который раскапывает чужие могилы девушек с "другими именами",представляю ту, которое сгорела в пожаре, и автор не может быть с ней потому, что ее тело теперь прах. Ну в 3 куплете все просто, думаю, ничего замысловатого, просто красиво. Дошло до Никиты Кривова, Г. Тюмень