Великая Певица, подобная Ирине Архиповой, приходит в мир раз в столетие…
Перед её талантом можно только преклоняться…
Если честно, то не знаю даже, что можно добавить от себя…
Музыка
Вы являетесь поклонником таланта Ирины Архиповой?
Да! Я её слышала многократно. И, думаю, такой роскошной певицы и актрисы в Большом театре не будет очень долго. И она очень многое сделала для создания международного Союза музыкальных деятелей, который, видимо, сейчас никому во власти не нужен.. . Там ведь процветает попса и сауны... Не случайно здешние модераторы удалили вопрос доцента Консерватории Веры Таганцевой. Хорошо, что среди тамошних невежд нашёлся умный человек и вопрос восстановили. Неплохо бы знать здешних "героев" пофамильно, а то безобразничать инкогнито очень удобно...
Замечательная Российская Оперная Певица Ирина Константиновна Архипова останется в моей памяти по партиям Кармен в опере "Кармен", Элен в опере "Война и мир", Любаши в опере "Царская невеста", Марины Мнишек в опере "Борис Годунов"...А как она пела романсы!
Глубокий, сильный голос, мастерство перевоплощения - это не забывается.. .
Сегодня проводили Ирину Констаниновну в последний путь.. .
Только такие голоса я слушаю. Настоящие оперные.. . Где нет шепота, вздыхания.. . Только такой голос и должен быть настоящим.
Она так всегда хорошо выглядела несмотря на возраст. Исполнительское искусство Ирины Архиповой я полюбила еще в далекие школьные годы.
Лишь в конце 80-х годов Ирине Констатиновне Архиповой было присвоено звание Героя Социалистического труда, Ленинская премия и звание Народной Артистки СССР.
В одном из интервью певица шутливо заметила, что ее жизнь напоминает известную сказку про портного, которого сделали царем, а он не хочет бросать ремесло и продолжает шить по ночам.
Да, но уже, к сожалению, в прошедшем времени.
Я дважды была на корцертах И. Архиповой в большом зале Питерской филармонии.
Как не быть поклонницей ее великого таланта? Архипова - великая актриса. певица. педагог и общественный деятель . выдающееся российское явление и достояние. Человек с могучим интеллектом и фантастической силой воли. Ее голос был свежим и красивым даже тогда. когда она была зрелой женщиной. и вчерашние поминальные концерты еще раз подтвердили этот. Светлая память!
Уходят Великие Люди...
нет не являюсь, но считаю что мы потеряли величайшую певицу .