Музыка

ПОчему сложился стереотип что если рокер, то вор, наркот и конченый человек?

Евгения
так общество наше воспитано, многие до сих пор в прошлом столетии живут. но есть и такие люди, которые как все ходят на работу, воспитывают детей, а в свободное время, решив встряхнуть стариной, забываются в темной комнате под гитарные рифы. попробуйте объяснить кому-нибудь, ни кто не поймет, поэтому лучше молча, никому ничего не доказывая, заниматься своим любимым делом, и плевать на общественные порядки и общественное мнение.
Николай Маркосян
Лучший ответ
это вы не рокера, а гопника описали.
Елена Еникаева
Этот стереотип навязан СМИ.. Все те кто зомбирован телевизором,радио,газетами так как раз и думают.. ВСЕМ советую прочитать - Кара Мурза - Манипуляция Сознанием..
Паштет,расслабся...Здесь все свои,доказывать,что поп говно-не надо(это и так здесь все знают),всё нормал,не какие мы не конченные,просто можем позволить себе лишнего.
Юлианна _=_
Наверное большую роль сыграли фильмы. Как правило в них рокеры отрицательные персонажи, а к отрицательному персонажу все недостатки пришивает молва.
Вадим Лынник
Просто оттого, что "не любители" рока, объясняют чужую любовь к нему таким вот образом. И эти не любители впринципе мстят за "бирки" попса, рэппер и тп.
точно так же сложился стереотип, если футбольный фанат-то тупое быдло, которому ничего не надо кроме как подраться и пива нажраться.... глупо так думать
Вадим Грязнов
Ну и СМИ, конечно тоже постарались. Но и образ создают сами рокеры. Сколько среди них тех, которые открыто заявляют о своих зависимостях от алкоголя, наркотиков и т.д. Сами же рокеры и делают имидж всему направлению.Сколько из них народа задерживалась полицией, сколько умерло от передоза? Много. Вот и получается, что сами же рокеры и делают себе такую славу...
Rustam Karimov
Не знаю, у меня нет такого стереотипа, рокер это одна из типичных субкультур таких же как рэпер, толкинист и тп.
А воры и наркоты есть везде..
Bagdat Bekniyazov
"Ну а мы? Ну а мы пидерасты, наркоманы, нацисты, шпана! Как один социально опасны и по каждому плачет тюрьма. Мы пена в мутном потоке пресловутой красной волны. Так об этом пишут газеты, а газеты всегда правы!" Такой имидж создавался СМИ...
Ирина Осмач
берите от жизни все самое лучшее, а на инакомыслящих лучше не обращать внимание - им это чуждо... у них мозги ничего серьёзного принимать не могут - только всяких ебланов-беланов, слащявых женственных мальчиков типа лазорева (могу ошибиться в фамилиях - я их точно не знаю), а мы - люди свободные от прессы, пресловутых зомбирующих мнений.. мы просто любим жизнь без приукрас, без навязанного...
все создано СМИ!!! они искажают это понятие....и о панках из за СМИ тоже плохое мнение!(((
Кирилл Власов
у меня такого стереотипа не было, нет и не будет...
А никто так давно и не думает
это все стереотипы сопливых сосунков-попсовиков!!!!среди рокеров гораздо чаще (чем среди всякой шушеры типа реперов и попсовиков) встречаются люди хорошие и благородные!!!!по крайней мере на моем опыте жизни))))) и ваще я реперов терпеть не могу!!! они понтуются типа самые крутые, а у самих в мозгах ничего человеческого нет!!! они все делают напоказ - терпеть таких не могу....впрочем как и попсовики((( Вообще - Эти стереотипы давно умерли(по крайней мере мне так хочется думать)))!!!!