Музыка

Как различть сатанинский рок, который приносит вред душе от безвредного рока?

Мне один академик сказал, что весь рок и металл - это музыка дьявола, что они убивает душу... Я чуть не заплакал - ведь это значит, что я болше никогда не услышу мою любиую группу Lacrimosa (а они к нам в июне приезжают с концертом)... я готов бросить слушать все другие группы, но не только не её, которую я с слушаю 6 лет - я читал переводы и ничего сатанинского, панубного для души не увидел. Это песни про любовь, одиночество, чувства. Что теперь делать?!
Миша Васильев
Никакая музыка сама по себе никакого вреда не приносит - ни душе, ни ушам как части тела, если только не ляжешь ухом на 500-ваттную колонку, включенную на полную мощность.

Вред приносит внутренняя установка - если ты решил везде слышать "сотонизьм", то тебе и "Чижик-пыжик" будет сотонинской музыкой.
Мария Гецман
Лучший ответ
А христианские команды рокерские тоже от диавола? ))) Профессор несколько поверхностно относится к этому явлению как Рок-музыка.
Aziken Ak_47
Академик.. . =) Если он скажет что ходить в туалет некрасиво и плохо ты будешь всю жизнь терпеть?
Имей свое мнение! Академики тоже не всегда правы.
А душу убивают поступки, а не то что ты слушаешь. Ты должен знать что такое хорошо и что такое плохо и всегда делать только хорошо. Потому что так правильно.
А музыка - это самовыражение. Выражение чувств тех кто поет и его единомышленников.
И я думаю ничего плохого нет в том что ты их слушаешь. Я правда их никогда не слышал. . незнаю.
Удачи!
Иван Попов
Анжелика Маркиза Ангелов а вообще есть еще другой вопрос, а академик вообще изучал рок-культуру, что бы такое утверждение говорить? по-моему "не знаю броду, не суйся в воду"
Вешайся
веселый троллинг (:
Юлия Саковцева
Весь рок - удел для сатанистов и грешников
Www.boss Boss
Шолпан ...... Ха-ха-ха. Источник у тебя классный! Я Ласковый лай с бодуна слушаю, помогает блевануть, сразу отпускает! :-))
Одно мнение, даже авторитетного человека, не есть истина. Ошибаться могут все. У тебя же есть свое мнение - ты утверждаешь, что читал тексты их песен и ничего дьявольского в них нет. Так кому ты веришь, своим собственным глазам и ушам или постороннему человеку (пусть акдемику) . Тем более, если он академик, это не значит, что он в музыке разбирается.
Аян Сейтжанов
Уже сколько годков слушаю и ничё, хвоста, рогов и копыт не выросло!
ROCK FOREVER ! :-))
Музыка живопись, и вообще искуство это сугубо твой выбор и никто не может запретить тебе что то слушать, смотреть и восхищатся талантом.
Для меня лично в этом вопросе не родители, ни друзья, а тем более академики не авторитетны и на их мнения мне глубоко пофиг, так как я слушаю то что нравится мне.
я понимаю можно прислушатся к тому что говорят о твоем внешнем виде, поступках, действиях, но не как не о музыке котора я тебе нравится.) )
Ну а тем более такое сравнение как музыка от дьявола (по мнению этого академика) меня б еще больше подстегнуло слушать ее ))))))
Музыка может нанести вред тому, кто слаб умом. Даже если ты будешь слушать постоянно Behemoth тебе ничего не будет. Важно не умение отличать сатанинскую музыку от нормального рока, а определять моменты, когда управление человеком перехватывают на себя его тараканы. Да и вообще - забудь ты про этих дьяволов, демонов и прочий религиозный бред. Чай не в средневековье живем.
Я бы понимаю если ты бы священника послушал, а академику то насчет религий и музыки не стоит слушать.
У них обычно завышено ЧСВ и вообще гордыня.
Музыка идет не от дьявола, а от человека. Дьявол еще ни одной симфонии и ни одного альбома не записал насколько я знаю. Ровно как и Бог.
Эта серьёзно?? ?
Зачем париться какая музыка?? ? Если она тебе нравится и приносит радость, то не надо заморачиваться. =))