Музыка

Вопрос для тех кто не считает Cradle of Filth блэковской группой

...вы бля вооще понимаете что такое black metall, чем он отличается от других направлений,..кто считает что кофы готика вообще дауны...готика совсем другое направление....короче почитайте что нибуть о блэк музыке и сначало поймите что это такое а потом осуждайте
Я считаю, что CoF конечно же нельзя отнести к тру блэку. Но в то же время его нельзя не отнести например к sympho-black metal стилю. Это две довольно разные вещи. Кстати тут Иммортал упомянули. Недавно узнал новость, что Аббат сольный альбом записывает. Да и еще Блэклэйк сказал "Блэк - это тексты про сатанизм...", а вампиры между прочим приспешники сатаны. ))Вообщем, Cradle of Filth это такой же блэк, какой Green day - punk.Хотя на их концерт я бы сходил. ))
Юрий Пригода
Лучший ответ
Да ё-моё (кстати вот как надо, а не "е-мое"), Дэни сам говорил, что его музыка не блэк! Настоящие фаны Кредлов должны знать: SUPREME VAMPIRIC EVIL. Перевод нужен? Он тяготел всегда к средневековью и вампирам, а не к Сатанизму. Просто решил наложить свои тексты на такую музыку, которая ему нравится (Bathory, Emperor etc). Это позднее они стали облегчать звучание, но вампирик-ивел у них остался. И да, Satyricon сейчас именно к Крейдлам ближе, а не к Mayhem и Immortal
сравни с иммортал действительно. небо и земля. а крэдлы это не блэк, это vampires metal если не знаешь.
КоФ не блэк, потому что в блэк-метале на первом месте стоит идеология, которая выражается в текстах, а Кренделевские песнопения про вампиров к блэку никоим боком неотносяццо. Блэк - это тексты про сатанизм, язычество, мизантропию и т.д., а не "корпс-пейнт". Если ты этого не догоняешь -- сочувствую. Тогда и Хим - это блэк. CoF стоит рядом с какими-нибудь готик-металическими группами вроде Theatre des Vampires, а не рядом с Satyricon, Darkthrone и Mayhem. Учи матчасть, короче. Я уже не говорю о том, что true black metal группа никогда не стала бы раскручиваться на MTV и записываться на Sony. Это противоречит самой сути блэка, хотя этого ты наверное тоже не понимаешь.P.S. Black Metal пишется с одной l. Как по-русски, так и по-английски. P.P.S. Если ты так круто шаришь в блэке, может скажешь, обложка чьего альбома изображена у меня на аватаре?
Оля Хон
Самый что ни на есть блэк-метал... Никого не слушай, Крэйдлы рулят!
Алексей Краев
сравни с Immortal "Battles in the north". имеющий разум да поймет.
Ercan Demiroglu