Музыка
как проще научится играть на гитаре?
мне не нужно по нотам , я играю тока на память (на фортепиано) на гитаре пыталась научится но по некоторым причинам пришлось отказатся от учителя! помогите пожалуста !!! это моя заветная мечта!!!!
кароче я когда выпустился из мзыкалки (на фоно) - так жаба защемила что друганы в рок-группе играют. . а это же пристиж перед телками
сначала нужно выучить рисунок из которого строится аккорд
_|_|0
0_|_|
0_|_| - это первая пятая и первая через октаву ступень.. . -если эту матрицу двигать по всей гитаре не обращая на параллельность ( не мажор ни минор) первое время можно сыграть вообще любую песню
дальше добавляется третья которая которая добавляет мижорную окраску. .
_|_|0|6
0_|_|5
0_|_| 4
_|0_| 3 - мажер - он де с пятой струны будет минором а если третью ступень пододвинуть по выше будет
_|_|0|6
0_|_|5
0_|_|4
_|_|_|3 - минор (это открытый акорд ми минор.. .
а дальше - ковыряй
_|_|0
0_|_|
_|_|0|6
0_|_|5
0_|_| 4
_|_|0|6
0_|_|5
0_|_|4
а дальше - ковыряй
так же, как и на фортепиано... учи аккорды и играй...
Во первых, найди хорошего учителя (без него ты не сможешь научиться)
И занимайся по 6-8 часов в сутки. Учитель нужен обязательно.
Евгений Кибалов
эй да конечно,не надо врать!
Проще учится играть боем и перебором.
Здравствуйте, Вера!
Проще всего научиться играть аккордами. В отличие от нот их гораздо проще запомнить.
При игре на аккордах важны две вещи: знание нужных вам аккордов и подходящий тип перебора или боя. Я к примеру использую следующий перебор: басс-3-2-1-2-3-1-2 или бой по всем струнам: вниз-вниз-вверх-вверх-вниз-вверх. Но конечно можно придумать что то свое в зависиомти от мотива песни.
Если будут нужны советы пишите - подскажу)