Музыка
как объяснить сестре характерные черты направления HOUSE
У тебя есть хаусовые песенки? Можешь мне прислать пару-тройку?
Хаус не очень быстрая, порядка 130-140 BPM, сопровождаемая абсолютно прямым битом (на каждый второй удар бочки наложен хлопок или snare), на каждой шестнадцатой доле звучит хэт... Таков традиционный хаус. Порой сипользуются элементы диско.Зародился в середине 80-х в Чикаго и Нью-Йорке... Создавался исключительно для танцев и исключительно с помощью электронных музыкальных инструментов - драм-машины и синтезаторов.Существует несколько версий происхождения названия этого стиля. Одна из них гласит, что House назвали так в честь имени клуба Warehouse, в котором местные ди-джеи впервые начали микшировать музыку Kraftwerk с прямыми битами, сделанными на драм-машине... На основе хауса родились десятки новых стилей...По интерпретации DJ Groove вся современная электронная музыка есть хаус, поскольку все остальное вышло из этого стиля: начиная от техно и заканчивая лаундж... Так что сестре можно объяснять с двух позиций:1. хаус это вся современная электронная танцевальная музыка2. это достаточно спокойная, без яркой агрессии (но при этом может быть драйв, напор), электроника, часто с ярко выраженной мелодией лирического характера (но не настолько спокойная как эсид-джаз или лаундж)...Кстати... В свое время ди-джеи, когда писали хаус-композиции, понимали, для какой публики они это делают: клубная молодежь (когда хаус зарождался были диско-клубы, как наиболее популярные, так и хаус-клубы - альтернативные, камерные - отсюда и называние стиля), которая при танце не прочь употребить экстези... Потому и ритмы в хаусе тякие размытые... Чтоб колбасило соответственно экстези))Слушаем: Paul Oakenfold (раннего ), Deep Dish, Faithless, Basement Jaxx, Daft Punk... Это из известных... Много хаус-мотивов можно также найти в первом альбоме Massive Attack "Blue Lines"...
а ты дай ей послушать....
а ты дай послушать на фоне совсем другой музыки, например, рок-н-ролла или джаза.