В общем да (особенно аудиофил--даже характерные ассоциации с никро зоо педо и т. д.) (шютка--без обид) если меломан тот кто просто не может жить без музыки то аудиофил--тот кто помешан на качестве звучания и которому качество звучания иногда важнее самой музыки-- есть у меня такие знакомые
Они помешаны на аппаратуре класса HI-END и готовы выложить за неё больше чем иной заработает за 3 года и им наплевать что начиная с оределённой ценовой категории разница в качестве ощущается не столько ушами сколько карманом но они готовы платить тысячи баксов за каждый лишний децибел и килогерц который не слышно на обычной аппаратуре
(особо богатые заказывают аппаратуру под помещение даже) Хотя сейчас даже на очень дешёвой аппаратуре можно получать вполне приличное качество Есть ещё "извращенцы"--это меломаны -филофонисты (к ним отношусь и я пожалуй) --они обожают коллекционировать музыку на разных носителях Раньше многие предпочитали винил (до него граммофонные пластинки) но я предпочитаю цифровые носители типа сд двд итд)) это тоже помешательство и ещё какое)))
Музыка
Меломан или аудиофил??? Характерные черты... Считаете ли вы помешательством одно из этого?
Меломан это нормально.
Аудиофил и самомазахист это - Синонимы)
Меломан это человек, который слушает всё...
Аудиофилы это такие люди, которым видители СОУНД вечно не такой)) )
Думаю аудиофилия это помешательство.
Меломан - это человек, который любит музыку, не обязательно ВСЮ, но разннобразие этой музыки - характерная черта для меломана. А кто такой Аудиофил? Но я считаю, что не то ни другое не имеет отношения к помешательству, поверьте мне на слово, как полному шизику, меломану, а, может быть, даже и аудиофилу. (А кто такой этот самый Аудиофил? )
Дмитрий Лымарь
аудиофил это походу чел ЗАДРОТ страшный на звуке тп. кач-во первыше всего...
и всё в степени близкой к шизе
Шесть лет назад??? Охренеть. Накуя маил ру все это хранит?!
Меломан просто любит музыку.. не обязательно всех направлений.
Аудиофил любит качественный и реалистичный звук.
Ну ребята... назагоняли тут... Я сам аудиофил и скажу, что хороший набор, а именно MP3 и наушники обойдутся примерно 45к-60к рублей. А теперь посчитайте сколько вы тратите на сигареты и алкоголь и подумайте кто из нас садомазахист.