Музыка

Почему классическая музыка не актуальна среди молодежи?

Гена Стрелков
да потому что молодежь как пылесос втягивает что надо и ненадо, классическая музыка не транслируется как современная попса, да и старшие поколения не особо увлекаются классикой, так что с каго брать пример новому поколению
А Бzzz
Лучший ответ
отстал от жизни... очень актуальна среди молодёжи с головой
Времена такие.
Лично мне нравится
Классическая музыка это серьезно, это внимательно слушать надо, иначе смысла нет слушать. А серьезность, она с возрастом приходит.
Vlad Titov
Думаю, во-многом благодаря тому, что классической музыкой называют всё подряд, исполненное классическими инструментами, а не действительно качественную и красивую музыку. Поэтому это вполне закономерно вызывает скуку и неприязнь людей к т. н. классике.
Классика - это настоящая качественная и красивая, талантливая музыка, которая жива годы и десятилетия, благодаря своей красоте, а не тому, что её преподают и навязывают в муз. школах, муз. училищах и консерваториях.. .
Грустно всё это...
Ada Lapochka
Потому что сложна она слишком для современного человека, воспитанного на примитивной западной музыке; там чувствовать надо, слышать (а не слушать, как фон) . Вот и деградируем, господа.. .
А на самом деле, классика всегда актуальна, потому что вечна. И её время ещё придёт. По крайней мере, мне так кажется.

P.S.: наслаждайтесь, а на других не смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=uYM54vhLYTU
Она не приносит большой прибыли...
Виктор Харин
какое общество, такая и молодёжь
На самом деле это не совсем так. Нельзя сказать, что она популярна, но например я, слушающий такие жанры, как Thrash, Power Metal, Metalcore (только не то, что щас принято им называть все подряд) , тоже порой люблю и классику послушать.. . Да и надо сказать, что среди друзей у меня есть тоже пара таких знакомых.. . А основная масса, к сожалению, не может расширять свои музыкальные кругозоры дальше общедоступных "произведений".
наверное потому что классичечкую музыку не крутят по радио)))
Это неправда. Актуальна.