Музыка

Почему классическая музыка - не уважается?

Вот заметил, о классике как и след простыл... Очень люблю Моцарта, но... С кем бы я не общался, никто его почти нн не слушает... Да что тут уж говорить? Элвиса Пресли почти не кто не знает... Почему, люди? Почему классику говном называют? Почему её забыли? Как же обидно, что все забыли о таких замечательных песен и мелодий... Жалко классику, её не кто не помнит.
Вопросы на засыпку - в вашем городе есть театр оперы и балета, музыкальный театр, филармония? А давно ли вы там были? А что именно из Моцарта вам нравится, наверное, "реквием по мечте"? )
Если "её не кто не помнит" из ваших знакомых, то это не значит... Это вообще ничего не значит. )
Н*
Наталья ********
Лучший ответ
Алейса Шидибекова Тонкий троллинг на тему реквиема оценил)) аналогичная ситуация с Бетховеном и "музыкой ангелов" (на самом деле пианист Yiruma)
Аха... Только рингтоны на мобильниках у всех - те же Моцарт и Бетховен.
А у Вас - круг общения низковат. Классическую музыку может слушать тот, кто ее с детства слышал и чувствовал, то есть - кого воспитывали, давали слушать. Если же в детстве основной звукоряд был - пьяные вопли дяди Васи, тогда, конечно, не до Моцарта.
И концерты классической музыки - отнюдь не при пустых залах проходят.
зачем слушать морально устаревшую музыку, читать морально устаревшие книги? к чему весь этот снобизм? а уж тошнотворно слащавый Элвис - брр! попса попсой!
Николай *** музыка не бывает морально-устаревшей. ) как и книги )
Алексей Бондарь Снобизм это фразы типа "вот рок это шум гитар, слушайте Моцарта" или "Моцарт устарел, слушайте Штокхаузена"... и то не всегда. Есть такие жанры, которые уже можно назвать законченными, например, современный хард-рок представляет собою малоинтересное пережевывание того, что делали в 60-е. Зачем слушать это если есть классический хард-рок, например, тот же Steppenwolf? Классика это то, что проверено временем, прежде всего.

А симфонической музыке метал/дэнс обработка, как правило, не нужна, но у тебя нормальный пример т. к. сама композиция подходит под более жесткое звучание. Но это романтизм (более современный, чем классический период в академической музыки, о котором говорит автор)... из современных обработок академических вещей лично мне понравилась увертюра Набукко в исполнении PFM...Это не просто их исполнение, это их версия, которая реально круто звучит
Странно. На хороший концерт в Консерваторию билет не достать. Наверное там собираются одни неучи.
вы не правы. Люди ходят на концерты.
Ну не все забыли. Видимо, у Вас просто такой круг знакомых. Моцарт в своё время был попсой. Деградируем, конечно, по-тихонечку. В основном благодаря сми. Репа разве музыка? Лет 50 назад любителей классики было примерно столько же, но процент дерьмовой музыки был совсем другой.
Ксюша Плыгач
Певец - Сергей Мартысь Вот именно, не было просто дерьмовой музыки, вот все и считали, что классика и современная - одинаковые вещи, и. к всё хороши, сейчас же хиты 2017, особенно русские, просто ужасны... А если это поёт и девушка, то так вообще слушать нево
А вы попробуйте послушать... ну хотя бы канал Культура, если рядом с вами нет оперных театров. И не надо рассуждать о музыке, которая звучала 50 лет назад - вас тогда просто не было. И выбора что слушать - тоже не было. Была одна на всех Эдита Пьеха и хор мальчиков и Бунчиков. С чем сравнивать-то?. Только с кочевавшими из рук в руки дерьмовыми записями Битлов, которые на черном рынке стоили примерно в месячную среднестатистическую зарплату. А сейчас - выбор есть. Слушай рэпера Гнойного, если он тебе нравится. Но говорить, что классика в упадке, потому что все ваше окружение слушает Гнойного - характеризует только вас и ваше окружение, но никак не Моцарта
Певец - Сергей Мартысь Ну, я не только от своего круга общениято узнал, я узнал это от людей в форумах, комментариях, да и просто, кто-то запилит классику найденную спустя 50 лет на Ютуб, это соберёт 1 миллион просмотров, а какой-то гнойный школьник запилит свой реп о "жизненной морали" и о "любви" и соберёт 3 миллиона просмотров, я не по своему кругу ещё и сужу.
я предпочитаю более раннюю музыку - эпоху барокко, но не Бах, а Телеман, Вивальди, Люлли, Пёрселл, Монтеверди... Венская классическая школа возможно просто многим уже "приелась", как и Бах.
Юльчик Л@доненко и ещё я так подумал, что та древняя музыка прекрасна, но совершенно не вяжется с современной жизнью. её надо уметь слушать, абстрагируясь от современной реальности
Николай *** Мне тоже нравится барокко. За лаконичность музыки, нет нагромождения звуков, как в более поздних произведениях, стилях, жанрах...

https://www.youtube.com/watch?v=Uo-H8IFiikw
https://www.youtube.com/watch?v=8r5kecJfS2I
Алекс Сердцеед Простите, вклинюсь...
Я, когда слушаю, иногда думаю - надо же, 300 лет назад живой человек это написал, нашёл, и сколько эпох сменилось. А как отвечает моему настроению и современным событиям.
И мне грустно, когда вижу, что многие - не воспринимают, для них любая классическая музыка - шум.
У каждого времени своя музыка. Время Моцарта давно ушло.
Николай *** никуда не ушло. и не уйдет )
Алейса Шидибекова сразу видно людей, далеких от высокого искусства
Поменяйте круг общения, тогда поймете, что классика - это то, что будет вечно.
Ну, я с вами полностью не согласен, всё зависит от того, в какой среде ты находишься. Если в обычной МОУСОШ, то ясен пень, половине детей муз. вкуса нет вообще, родители ничего не дали, школа тоже не особо старается.
Если вы придете в муз. школу, то там кто такой Оксимирон или Ария половина людей вообще не знает, так как там только классику и джаз слушают.
Более того, в Москве практически все концерты классичесой музыки идут при аншлаге. Про концерты Спивакова и Мацуева я вообще молчу, у них план концертов на 2 года вперед!!! сформирован. Я вот позавчера хотел купить билет в Дом Музыки на классического гитариста, играет барокко и романтизм, так захожу на сайт, а билетов уже нет. Так что вывод - вы просто находитесь не в той среде, где бы эта музыка была бы интересна. Её ценителей очень много, но как правило они постарше. Хотя я один раз в маршрутке увидел девушку школьницу, она слушала Вагнера. Так что всё относительно, классику никто не забыл.
Певец - Сергей Мартысь Любителей классики меньше. А самому мне 14 лет, я обожаю классику. К примеру возьмём реп от гнойного школьника с "жизненными моралями" и "любви", у него аудитории в сто раз больше. Я живу в Москве, я много с кем общался, вёл диолог, ну все, просто все говорят - г0вно твоя классика. И поверьте, я с многими общаюсь, но многие и оценили классику, вот только этих "многих" меньше.
Потому что она уже старая, чувствуется это, когда что то новое идут чувства другие
Михаил Юров
Сейтканов Ерлан Это какие, например?...