Музыка
Почему классическая музыка так положительно влияет на человека?
Потому что в эту мызыку вложена душа, я так думаю...
Я считаю потому, что её писали дорбые люди...
Это ложь. Послушайте Похоронный марш - или чтото в этом духе - хорошего настроения не прибавица.
Любая хорошая и гармоничная музыка хорошо влияет на человека.
на меня она так нихрена не влияет
лучше послушаю современный инструментал
Если Вам когда-либо зададут вопрос, влияет ли музыка на здоровье человека, можете с уверенностью сказать, да, влияет. Человек воспринимает музыку не только ушами, он чувствует её каждой клеточкой своего организма. Учёные заявляют, что музыка обладает энергией, которая способна воздействовать на человека как положительно, так и отрицательно. А раз это так, значит, больному человеку можно помочь «положительной» , «полезной» энергией музыки. Человек с недугом может и не догадываться о лечебных свойствах музыки – просто включите приятные композиции, которые ему нравятся.
Нельзя не сказать о магической силе классической музыки, которая из поколения в поколение приносит потрясающей силы положительный заряд энергии, восхищение, радость, тепло. Не даром классическую музыку считают вечной. Врачи подтверждают, что пациенты чувствовали себя значительно лучше, прослушивая периодически музыку Моцарта, Чайковского, Вивальди, Бетховена, Баха и многих других талантливых композиторов эпохи классицизма.
Об искусстве Людвига Ван Бетховена можно говорить бесконечно, ведь его произведения до последней нотки проникнуты психологической глубиной, лиризмом и чувственностью. Недаром этот композитор и в наши дни пользуется большой популярностью среди любителей «классики» . У каждого человека, даже ребёнка, классическая музыка ассоциируется с Бетховеном. Людвиг, перенёсший страшный удар судьбы – он потерял слух, создал настоящие шедевры, которые неподвластны времени. Может быть, именно поэтому в его музыке рядом с трагизмом присутствуют красота и оптимизм, а разве не в этом нуждается каждый больной…
Эмиталь-Проект Дезцентр
откуда инфу содрали? )) не, ну я не против, только сами бы хоть почитали... "... Вивальди, Бетховена, Баха и многих других талантливых композиторов эпохи классицизма...." - Вивальди и Бах жили и творили в эпоху Барокко. "...У каждого человека, даже ребёнка, классическая музыка ассоциируется с Бетховеном..." - не повторяйте чужое субъективное мнение, у меня, например, в приоритете совсем другие композиторы.