Музыка

Классическая музыка не актуальна сегодня. Она безнадёжно устарела?

Может ли отвечать вкусам, менталитету современного человека музыка старины, музыка светских гостиных аристократических домов 18, 19 веков. Музыка ориентированная на изнеженных, ленивых, оторваных от реальной жизни класса эксплуататоров
устарела, и дело даже не в том что это "музыка светских гостиных аристократических домов 18, 19 веков. Музыка ориентированная на изнеженных, ленивых, оторваных от реальной жизни класса эксплуататоров", сейчас таких тоже хватает, а в том что технологически она не соответствует ойкумене современного человека, ритму жизни и типу восприятия окружающей действительности ( разве только действительно оторванных от жизни, но иногда хочется оторваться), музыка - это звук, а звук классики исходит от инструментов сделанных из дерева, меди, жил и конского волоса, в эпохе карет, пароходов и паровозов, когда сейчас человека окружает намного больший спектр материалов и звуков
Вова Колесникоа
Лучший ответ
Чепуху несешь.
Классика разной бывает.

https://www.youtube.com/watch?v=_a7oiG-Ey80
Классика на то и классика. Она всегда будет существовать как не устаревающий тип жанра.
Arujan Aidarbekkizi
под нее дремать хорошо
косноязыкие причитания под три аккорда с наркоманскими ужимками и обезьянними кривляниями аля нигга из гарлема - не музыка. забывается быстрее чем доиграет.
а зеленые рукава пережили века.
Деление на классы, расы, нации - классическая музыка выше всего этого. Мне вот нравится музыка эпохи барокко, в общем понимании это тоже считается классикой. После барочной струнно-смычковой полифонии современная музыка кажется очень примитивной. Думаю что классическая музыка сейчас актуальна, она выступает в роли образца.
Извиняюсь если что не так написал, у меня нет музыкального образования
Александр Иванов пуканыч, а Вагнер разделяет твоё мнение?
живее всех живых.

зы. https://www.youtube.com/watch?v=8r5kecJfS2I
Мне, старому уркагану, классика до сих пор нравится!
Рустам Сабуров
Встречается вполне достойное!
Классика норм. современное все гомно не настоящее от продуктов, до искусства
У классической музыки есть своя публика и своя элита.
Ale6Ks Alt
И не устарела, и актуальна, и многих нынешних музыкантов вдохновляет)
Нет. Но некоторым меломанам норм слушать ремиксы классики.