Музыка

Как мне сделать запись ?

Привет! Хочу записать на CD ( DVD у меня нет ) любимые песни через НЕРО. И хочу , чтобы их вошло побольше . Могу ли я записывать в формате МР3 128 Kbps 44100 Hz или это будет плохая запись ? Или посоветуйте, как мне быть. Заранее очень благодарна. Лена 18 лет anta-500@bk.ru
Anna Chygynova
Анта! На сегодняшний день вопрос экономии памяти постепенно уходит в небытие.
"Побольше" - это можно и на битрейте 8 кб/с записать. А смысл? Завтра оно всё уйдёт на мусорник, как и аудиопроигрыватели с бобинниками и кассетниками, а заодно - и с видеомагнитофонами. Потом - и с сиди-плэерами. Которые - тоже ацтой.
По битрейту. 128 - минимум-миниморум. 112 - даже обычный слух режет. 192 - туда-сюда. Но что тут экономить, если винты на терабайт - уже не фантастика? Флэшки, блин, на 256 - тоже. Я фигею!
Помню, как в моём АТАРИ было всего ДВА (!!!) мегабайта памяти. Так я каждый байт или килобайт экономил. Нынче уже не удивлюсь, если mp3 уйдёт на свалку человечества. Ибо - ужималка. А ужимать - никакого смысла нету. Поскольку "памяти" - хоть удавись!
Ты вспомни: обещали DVD сначала на 4, потом на 9, потом на 21, а потом и на 40 гигабайт. И где оно?
Пришли флэшки, побивающие многократно. Ничего не царапается, не вращается, не портится.
Так что если материал ценный - то храним его в первозданном виде. 10 мегабайт в минуту.
А если просто так - то и "128" проканает.
Я бы чисто навскидку предложил 156 или 192. А нет? Ну, и 128 будет вполне достаточно.
С ув. Н. И.
Nurgazy Joldoshev
Лучший ответ
битрейт слишком мал, артефактов (искажений) много будет. Поставьте лучше 256 кбит\с, а ещё лучше VBR -V0. А вообще, МП3, конечно не годится для музыки, я бы лучше просто обычный СиДи записал.