Музыка

Запись вокала в домашних условиях

Приветствую. Дано: микрофон за 10 у. е., звуковая карта Asus Xonar D1. При записи вокала обратил возникают сложности - неравномерность громкости записи, и неравномерная громкость фонограммы. Что необходимо купить кроме нормального микрофона для улучшения записи и какие есть ценовые категории? Предполагается запись в режиме реального времени, без сведения.
Микрофонный предусилитель вам надо, можно самый дешёвый. Но если интересует студийное качество - то микрофонный предусилитель должен иметь +48 вольт для конденсаторного микрофона. Предусилитель включаете на вход линейный вашей карты, она у вас хорошая, и используйте ASIO чтобы не было задержек
Петь собираетесь под фонограмму? Непонятно, почему без сведения, со сведением удобнее. по одной дорожке пускаете фонограмму, другую ставите на запись, потом можно громкость у каждой дорожки отредактировать и всё смешать. USB микрофоны не берите. это всё хрень. Нормальный конденсаторный и предусилитель - это то что надо. Ну, ещё настольную стойку и амортизатор
Для начала можно взять предусилитель с +48 вольт, хороший стоит около 5000 руб, а там видно будет. конденсаторные микрофоны всё же штука дорогая
Анна Андрусенко
Лучший ответ
Конденсаторный микрофон для домашней студии не советую категорически. Он очень чувствительный (за счет доп. питания 48 в) и ловит малейшие шумы в помещении для записи. Рекомендуется использовать при хорошей звукоизоляции в студиях. Советую пока не тратить деньги и пользоваться тем, что есть. Возможно звукозапись вам скоро наскучит и вы пожалеете о потраченных деньгах. Если все-таки хотите улучшить качество записи, для дома подойдет не очень дорогой динамический микрофон. Например Nady SP-5
http://mmag.ru/magazin/mikrofony/dinamicheskie-mikrofony/nady-sp-5-sale.html?aff_id=3&gclid=Cj0KEQiAiamlBRCgj83PiYm6--gBEiQArnojDyAE6uYlLj7rBKjEZVpr9rTMWATxpJoUmdbrQ6zWPbAaAlhJ8P8HAQ
И внешнюю бюджетную звук. карту. Например M-Audio M-Track
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10407253&hid=91027
Если это для вас дорого, то к микрофону купите недорогой предусилитель ART Tube MP
http://www.muztorg.ru/cat/details/960733/?gclid=Cj0KEQiAiamlBRCgj83PiYm6--gBEiQArnojD-sHhQ_pv5F5OO4cD8HTGthJFJ2DJFlO5cp2_3NhdUIaAj_k8P8HAQ
Могу посоветовать программы для записи и плагины для обработки. Научиться азам звукозаписи можно здесьhttp://www.youtube.com/user/zmudan/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=1