Музыка

Почему они так играли -- вдвоём -- во время записи партии контрабаса для Ruby Tuesday ?

.

Из дневника Билла Уаймэна :
Я наложил контрабас: я нажимал нужные ноты, а Кит водил смычком по струнам. *
- Билл Уаймен, 1990
I over-dubbed double-bass, with me selecting the notes and Keith bowing the strings.
- Bill Wyman, 1990

.
На фото:
Билл Уаймен и Кит Ричардс в студии Olympic во время записи партии контрабаса.

.

Peace, Love and Music : ))) ♫ ♫ ♫

.
Смари, какой Билл дохлый - кантрабас еле держит одной рукой, другой зажимает хрен знает где... Чем ему смычок держать?!
Екатерина Данник
Лучший ответ
Татьяна Шумкина Ххы-хы !

: ))) ♫
Ну роллинги они вообще как только не прикалывались А с песня про рубиновый вторник--ну это тут не исключение
Татьяна Шумкина Здесь они это делают не ради прикола .
гонорар мож на двоих шобы....)) =))))))
Sergey Stativka
Татьяна Шумкина Шоб Битлам меньше досталось ?..

: )))))))
Они же гытарысты. На контрабасе не умели звук правильно извлекать.
- Мик Джаггер, 1967
“Ruby Tuesday” – это баллада, но с чётким ритмом. Она очень мелодичная, очень причудливая, с какими-то странностями. Я думаю, что предпочту её. Может так получиться, что все выберут эту сторону сингла.

- Мик Джаггер, 1967
Who was Ruby Tuesday? Can’t remember her name. It certainly wasn’t Ruby. That’s one of those things – some chick you’ve broken up with. And all you’ve got left is the piano and the guitar and a pair of panties. And it’s goodbye you know. And so it just comes out of that. And after that you just build on it. It’s one of those songs that are easiest to write because you’re really right there and you really sort of mean it. And for a songwriter, hey break his heart and he’ll come up with a good song.

- Keith Richards, 1971Кто такая была Руби Вторник? Не помню её имя. Это, конечно, было не Руби. Это ведь как бывает – какая-то чувиха, с которой ты расстался. И всё, что у тебя остаётся – это пианино, гитара и пара трусов. И всё, до свидания. И вот так всё и получается. А после этого ты просто берёшь это за основу. Это одна из тех песен, которые проще всего сочинять, потому что это на самом деле твоё, и ты как бы об этом и говоришь. А с автором песен ведь как: разбей ему сердце – и он придумает хорошую песню.

- Кит Ричардс, 1971

- Bill Wyman, 1990Я наложил контрабас: я нажимал нужные ноты, а Кит водил смычком по струнам. *

- Билл Уаймен, 1990
Ruby Tuesday is good. I think that’s a wonderful song. It’s just a nice melody, really. And a lovely lyric. Neither of which I wrote, but I always enjoy singing it.

- Mick Jagger, 1995“Ruby Tuesday” – хорошая. По-моему, это замечательная песня. У неё действительно чудесная мелодия. И красивый текст. Ни строчки из которого я не написал, но мне всегда нравилось петь его.

- Мик Джаггер, 1995
It was probably written about Linda Keith not being there (laughs). I don’t know, she had pissed off somewhere. It was very mournful, very, very Ruby Tuesday, and it was a Tuesday.

- Keith Richards, 2003Это написано, наверное, о Линде Кит, которой как раз не было (смеётся) . Не знаю, она слиняла куда-то. Это было очень скорбно, очень, очень рубиново-вторниково, и это был вторник.

- Кит Ричардс, 2

- Кит Ричардс, 1971

- Мик Джаггер, 1995

- Keith Richards, 2003Это написано, наверное, о Линде Кит, которой как раз не было (смеётся) . Не знаю, она
Татьяна Шумкина Это всё -- да , хорошо .
Но ответа на вопрос : "Почему они так играли -- вдвоём ?" так и нет .
Худенький Билл... невысокий рост.. .
Руки тоже маленькие... )
А контрабас такой огромный...) )
Вот и пришлось брать аккорды двумя руками.. .
Алмаз ®***©****®