Музыка
Почему нельзя долго играть на гитаре?
Мне говорят: как только почувствуешь боль в пальцах, гитару отклыдывай. Если пальцы болят, играть вообще нельзя. А я играю. Говорят еще что игратьбнужно по 2-3 часа в день. Я играю 5-7 часов в день. Играю когда адски болят пальцы. На данный момент дал пальцам немного отдохнуть. Сейчас учу Red hir chili peppers-snow.Пальцы адски болят. К струнам прикоснкться не могу.
Вообще на музыкальных инструментах слишком долго играть нельзя Можно переиграть руки (сухожилия)
Banditka
Кстати. Я сегодня весь день играл рифф rhcp-snow(hey oh).Первое время отлично получалось. Потом ужасно. Промахиваюсь по струнам. В левой руке тоже проблема. Играл сегодня 5 часов. Или 4
Banditka
Переиграть руки (сухожилия)? Это навсегда? Или надо просто дать отдохнуть и все будет как прежде???
Banditka
У меня часто такое. Играю, играю. Первый час-два рифф почти идеально получаеться. Играю уже около четырёх часов и все.... Лажа, промахиваюсь по струнам. И вообще песня очень плохо получаеться.
Banditka
Помоги пожалуйста!!!
М-м...
У нас репетиции проходили с восьми до трёх дня с двумя перерывами. Всё остальное время ИГРАЛИ. Как бы семь часов. Никогда пальцы не болели.
Просто не нужно прилагать усилий к гитаре. Не нужно стараться продавить гриф насквозь. Достаточно, чтобы струна ЛЕГЛА на порожек лада и НЕ ДАЛЕЕ. Для этого достаточно просто положить палец на струну и нежно нажать В РАМКАХ ДОСТАТОЧНОСТИ.
Не дави струну, что глаза на лоб вылазят и пальцы болеть не будут. А т не только пальцы, а и глаза болеть начнут.
Ты дай руке привыкнуть, не губи сразу)
Banditka
Я более года играю
Глупости. Просто когда пальцы болят, уже не так четко струны зажимаются.
Banditka
Ясно. Мне говорили. Сразу бросай на время!!!
Чушь. Все виртуозы играют буквально сутками напролет.
Ну и чего хорошего ккогда болят пальцы? Возможно ты гитарный мазохист.
Болят пальцы абсолютно у всех, в этом нет ничего такого, там расположена кожа и мясо, нет никаких важных органов. Интересно, как люди всю жизнь руками и по 10 часов работают, да не умирают? Ест - бред. Единственное что ты себе можешь повредить, так это спина. Будешь сидеть в позе "крючок" по 5-7 часов схлопочешь остеохондроз, т. ч. держи спину ровно.
Конечно, другое дело в том, что играть нужно в удовольствие, а с "адски" болящими пальцами, какое удовольствие?
Я думаю тебе стоит отстроить гитару, может струны высоко, вот и пальцы болят.
На акустике мозоли будут, на электро сколько влезет
Banditka
На электро играю
У меня пальцы болят как только я аккорды ставлю (
треск будет