Музыка

Всем привет=) Кто знает, можно ли сделать самому ударную установку, а если да, то как?

Я играю в группе. Мне нужна ударная, но родители мне покупать не собираются. а репетиций для меня е хватает. Помогите мне, пожалуйста. Мне очень нужна ваша помощь=) За ранее спасибо
Я так понимаю есть желание продолжать оттачивать технику дома? Для этого есть специальные заглушки на барабаны, еще есть "пэды". Это то что нужно в таком случае. Шума от них мало, отскок такой же. Их можно покупать по частям. Думаю, что хватит для тренировок имитации малого и басового барабана. Достаточно, чтобы поставить руки и развить технику.
Я тоже хотел чуть позже приобрести данный девайс, поэтому какие именно пэды выбрать подсказать не могу) Вот хорошие ресурсы где можно найти информацию об этом и даже заказать:
http://www.playdrums.ru/home.html
http://peace-russia.ru/training/
и здесь была статья об этом, надо только поискать - http://www.drumming.ru/partition/proishestviya/
Виктор Маер
Лучший ответ
ну, в таком случае лучше купить набор пэдов - http://peace-russia.ru/training/
Потому что самому делать такое довольно проблематично и трудоёмко, а пэды стоят не так уж дорого, в сравнении с настоящей.
Мне хватает дома одного обычного пэда.
Но при использовании любых пэдов надо понимать что они, в полной мере, не имитируют отскок как от реального барабана (хотя для тренировки запястий - можно вообще без отскока иногда играть, например по какому-нибудь мешку с песком, это очень хорошо тренирует мышцы запястий) .
Самому сделать реальную установку можно, но это очень тяжело и затратно, к тому же надо хорошо знать технологию их производства, этим у нас практически никто не занимается. Из известных мне мастеров знаю только Чужбинова, но он делает дорогие инструменты.
Александр К
Конечно же - резиновый диск. Для занятий дома. Вырезается круг диаметром 20-30 см. Из ДСП. Такой же - из резины толщиной около сантиметра. На рынке можно найти ВСЁ. Склеиваются вместе. Приобретаются палочки (расходный материал. Потом разберёшься, которые именно нужны) . И долгими часами - тра-та-та, тра-та-та.. .
Делать дома ударную установку - абсурд. Наверное, самый лучший вариант не потянет даже на уровень "Энгельса". Это же - сотни разных технологий. И кадла делать, и обручи, и крепёж, и прочее разное.. . Выкинь дурацкие мысли из головы. Лучше найди нахаляву тот самый "Энгельс".
Но можно и по частям покупать. Отдельно - малый барабан, отдельно - большой. Потом - бочки, тарелки, железо. У меня так приятель сделал. Но ему нужна была строго YAMAHA и строго модель Дэйва Вэйкла. Причём - "тёмный клён". Заказ делал в музыкальном магазинчике. Барабаны присылали и из Европы, и из Америки и даже, кажись, из Австралии. Это - их проблемы. Его проблема - отдать за это дело денег и забрать своих барабанов. :)
В целом - до десятка тысяч долларов. Учитывая и Зильджен. Или Сабьян? Не помню. Не важно.
Но дома - резина, резина и ещё раз резина! Каждый день по несколько часов.
Успехов, Таня!
С ув. Н. И.
<Kima> Korean<=Boy=>
стулья, кастрюли, собственные ноги.. .
ещё есть для тренировки спецмальное изобретение - резиновый диск (не помню как называется) , заменяющий рабочий барабан дома и где-либо ещё - некому не мешает и очень удобен, потому что не занимает много места и не шумный - какой шум от резины? )
можно из пионерских барабанов, вместо райда-крышку от кастрюли, тарелками могут стать пластинки и ДВД диски, если есть педаль-поставить в дивану, и готово!
ну или найти гденить старые барабаны у друзей может
ну или купить б\у установку, а не смотреть на родителей, жизнь то твоя! )

пэд-резиновый диск, или есть палки с наконечниками из резины