Музыка
Ударная установка
Подскажите, какую лучше выбрать для начинающего, во сколько она обойдется, и с чего собственно начинать? Может у кого есть самоучитель по игре на барабанах, где более менее ясно и последовательно все изложено? Если так, прошу скинуть на мыло. Заранее спасибо.
а есть где на ней играть? если дома - то это не вариант, ибо соседи тоже люди... Обойдется установка от 6 (б\у только) до 18 тысяч. (либо нормальная, но б\у, либо так себе, но новая). Sonor 505, можно Yamaha Rydeen, они в районе 12-15 тысяч.Лучше купить бесшумную установку, она конечно немного не такая как акустическая, но тренироваться можно.А начинать лучше всего с преподавателя. Посколько именно то какими ты выучишь азы и основы - зависит в целом твой рост и становление в барабанном деле. Первое и самое важно что просто не получиться правильно сделать ни по какому самоучителю - это правильно поставить руки и ноги, а от этого будет зависет вся техника впоследствии, продолжать учиться ты можешь конечно и сам, но основы нужно учить у препода, иначе рискуешь всю жизнь играть какую-нибудь Арию, так ничего и не добившись, .т.к неправильная техника просто не позволит тебе рости.Gluck, 505-ый Сонор это установка для начинающих, не такая уж она и дорогая. Зильжан тоже разный бывает, ZBT - недорогой, тоже учебного класса, а можно конечно и K custom взять, там уже конечно по 300-400$ за тарелку. Но ИМХО - Зилы - помойка. Лучше Paiste или Sabian.
Как в анекдоте: Хочешь смутить гитариста - убери у него ноты, хочешь смутить ударника -дай ему ноты.
Зильжн и сонер самые хорошие. Но для начала и самой дешевой ударки хватит. А учиться лучше не по самоучителю, а у какого-нибудь хорошего ударника.