Музыка
Как подключить электронную ударную установку к ПК?
Имеется установка, Roland HD3. У нее есть MIDI выход. Что мне нужно, что бы подключить к ПКшке барабасы, и где это лучше купить. И еще вопрос по поводу ПО для компьютера. Слышал что есть программы с бесчисленными наборами звуковых банков, которые можно крутить как тебе вздумается ну и само собой обработка звука, эхо там неэхо, реверберация и т. д. ну и запись конечно же. Как эти программы называются правильно иди может посоветуете какую?
1. Если вы так же, как и я, используете кабель MIDI -> USB, то сначала нужно подключить его в компьютер (без подключения к барабанам) и установить драйвер. На Windows 7 никаких дополнительных драйверов не потребовалось. Кабель был распознан и установлен автоматически.
2. Теперь нужно подключить кабель к барабанам. MIDI OUT модуля, нужно подключить к MIDI IN кабеля и соответственно наоборот: MIDI IN модуля, к MIDI OUT кабеля.
3. Следующий шаг — секвенсор. Программа, которая будет принимать команды от вашего MIDI-устройства, а именно барабанов. Для написания статьи был выбран FruityLoops, как самый распространенный барабанный секвенсор. Его можно купить, а можно «найти» на результат это никак не влияет, особенно если «ищещь» в нормальных местах :-) . Я установил версию 10.0.
4. Устанавливаем последнию версию драйверов ASIO для вашей аудиокарты. Если вы не знаете какая у вас аудиокарта или она уже встроена в матероинскую плату, то на 99% вам нужен драйвер ASIO4All. Идем на сайт: http://www.asio4all.com/ и скачиваем от туда. Мне для 7-ки пришлось качать ASIO4ALL 2.11 Beta1 (на момент написания статьи это была самая свежая версия).
5. Запускаем FruityLoops. Вы увидете окно программы. Я бы не назвал управление «интуитивно понятным», поэтому буду подробно комментировать каждый шаг.
проще всего мастера позвать.
Прогу знаю неплохую - E-jay Musikdirector.
Как раз для сведения музыки, эффектов и т. д.
Кол-во звуковых дорожек - 10.
Но сэмплов там мало.
Прога не новая, но фирма специализируется именно по такому софту.
А барабанную установку продавали без руководства пользователя ?
Я сам барабанщик как бэ :)))
Вот руководство http://www.youtube.com/watch?v=aKxGCGCyLhE
Кол-во звуковых дорожек - 10.
Но сэмплов там мало.
Я сам барабанщик как бэ :)))
Юлия Алейникова
Да я только сборку на дьютише прочитал и все))) а про приблуды всякие не помню... Надо будет достать как приеду, почитать нще разок )
Да FL studio 8 или 10 или 11 и там всё есть как в греции
Проще к мастеру обратиться
Я гитарист и клавишник. Пишу в программе CUBASE. Это многокнальная программа для записи и редактирования с большим набором обработки звука. Вам нужен кабель Midi-USB. В программе открываете проект Midi и пишете. В аудио можно редактировать звук и применять различные эффекты, а в Midi можно менять звуки, пользуясь банком. Есть ещё вариант: подключить каждый барабан (тарелки) отдельно, но тогда понадобится столько же USB портов для входа в компьютер. В CUBASE также есть семплер (то бишь-драм машина). Только я думаю: зачем нужен семплер, если есть ударная установка (или наоборот), для чего покупать установку, если пользуешься семплером? В первую очередь я всё таки играющий музыкант.
Юлия Алейникова
Меня в приципе только звуковые банки интересуют, и записи возможность. Радует тот факт, что я могу звучание по своему вкусу настроить. Дефолтные банки в модуле безусловно хороши, даже супер, но мало этого для творчества, для обучения сойдет. Заказал на алиэкспресс мидиюсб кабель... Незнаю будет работать или нет, а то в магазине жаба задавила 2500 отдавать...
Лучше к мастеру обратиться.
ТИХО!!!!
Лучше на сдудию. Рокеров итак полно, мир не измениться если ты что-то создашь
Юлия Алейникова
Чхал на мир, я работаю со своей душой.
Проводом а потом авторизировать
не знаю
Я понимаю. Любопытство и вера в себя, и все такое, но ты все-таки обратись к мастеру или к другу, который знает об этом немало))
Юлия Алейникова
Так нет таковых.. В радиусе 100 км самый умный человек может только прочитать состав банки с ягуаром и то не понять половину.
Подключить
не знаю