Музыка

Кто пользовался программой Addictive drums 2 при игре на электронных ударных?

Здравствуйте! Проблема такая, уже второй день мучаюсь с этой программой и не понимаю что ей надо и как заставить её работать корректно, у меня имеются электронные барабаны Roland 1TD-dmk, решил подключить их к компьютеру поиграть, и в чем проблема, при игре бочкой играет бочка, при игре в рабочий играет тоже бочка... в чем беда не понимаю, перебрал всё что можно фирмы и модели, что было так и осталось, были различия в тарелках и томах, но рабочий всегда оставался бочкой... Может кто шарит в этой программе, как быть? Есть ли возможность в ней присваивать каждому барабану своё звучание, а не как в каждом первом видео от "умельцев" на ютубе перебирайте фирмы рано или поздно попадёте...
Знаем-с, проходили-с. Скажите спасибо авторам AD, что у них раскладка нот отличается от обычной.

Короче, у AD есть PDF файл с раскладкой нот, назначенных на разные звуки. Вам понадобятся не все, а только основные значения.

На ударной установке в настройках нужно выставить, какие ноты отправляет VST-хосту какой датчик. Каким VST-хостом вы пользуетесь при этом - вообще по барабану. Хоть фрутик, хоть рипер, хоть что.

Заходим вот сюда https://www.rolandmusic.ru/support/by_product/td-1k/owners_manuals/90062 и скачиваем официальную инструкцию к TD-1 на русском языке.

На странице 14 читаем "Смена MIDI-ноты пэда"

Настраиваем - и вперёд.

Также убедитесь, что у вас правильно выставлена latency в VST-хосте. Иначе будет задержка между ударом и звуком из компьютера.

Честно говоря, я больше люблю звук самих Роландов. Да, малый барабан, да, как автоматная очередь. Но при правильном построении партии и правильном звукоизвлечении Роланды звучат офигительно.

Для живой записи я иду на студию. И тогда AD нервно курит в сторонке. Звук железа в AD - ерунда полнейшая.
Павел Соснин
Лучший ответ
Светлана Лазаренко Привет! Спасибо за инструкции, многое стало понятно, а многое и вовсе нет, делаю как там сказано, но модуль и не собирается менять миди ноту, вместо этого мигает Coach и при ударе по пэду он меняет только ритм... В чем беда этого модуля я не понимаю... :(
Светлана Лазаренко В общем чё итоги этой борьбы, короче как я понял всё что есть в инспекции, нифига не работает, не в знаю, либо модуль такой корявый попался, либо там и вовсе ничего и не было, что странно, зачем тогда инструкция с этими фишками, помог сброс до заводских настроек, ед что по инструкции нормально и сработало, не знаю, может заблокировали специально эти фишки без понятия, но самое главное что теперь рабочему присвоилась своя нота и все стало корректно работать, я рад, спасибо большое за помощь
Я просто пользуюсь программой Addictive drums как миди-ударными
Marjan Marjini
Хост пользуешь или напрямую в прогу втыкаешь?
Светлана Лазаренко Через программу FL studio открываю плагин
Надо сменить midi раскладку в самом Addictive Drums 2. Для этого жмём "?" в верхнем правом углу окна программы, там "Map Window". В нём выбираем пресет под Вашу ударку, или настраиваем свой.

Вот тут инструкция к Addictive Drums 2 по настройке электронных ударных, правда на английском.