Музыка
Находился под влиянием Кен Хенслеи из Юрая Хиипа ...
Находился под влиянием Кен Хенслеи из Юрая Хиипа музика виде в песня Июлске Утра записанная в июле 1971 года из произведение Утро из Пергюнта ?

И это неудивительно. Вещь действительно обладает магнетизмом и она естественно создана не с бухты барахты. Естественно кто то или что то повлияло на её создателя. Какая разница, главное она есть и такой больше, второй, похожей, не будет)
Слушайте, наслаждайтесь, не отвлекаясь на кухню.
Ну конечно же Э. Григ творил под влиянием группы URIAH HEEP и лично товарища К. Хенсли (просто он бедолага об этом и не догадывался даже)
А ещё я слышал где то что "когда был Ленин маленький он был фанат Металлики" И вообще все композеры находились "под влиянием "...
А разве можно что то сочинить не находясь "под влиянием"(кого нибудь или чего нибудь) если учесть что нот всего 12шт.
Великолепно! 1971 год был годом рассвета, да и я родилься а 1973 году
Ну содрали чуть чуть вступление))))))))) ) Слух у вас какой, что это подметили! Может у них так случайно получилось)))))))) ) Хотя по мне так и без Чайковского тут не обошлось)))))))
:) Привет! По-моему, совсем непохоже. И обе вещи суперские::)
На мой взгляд тоже.... совсем непохожие.. . друг-на-дружку композиции.. . -быть может.. . где-то.. . отдалённо.. . что-то в них и "проскальзывает" одинаковое, но оно.. . весьма-весьма незначительное. В целом-же.. . обе вещи - абсолютно разные!
Вполне возможно. Вдохновение приходит из разных источников. Общее - это постепенное раскрытие композиции, спокойное течение. И все, пожалуй.
Под Грига действительно здорово просыпаться летним утром в гамаке или на лужайке под открытым небом, когда вокруг цветы, птицы поют, и любоваться рождением нового дня.. .
А вот под Uriah Heep можно делать абсолютно все что угодно)) )
Эмоции совершенно разные. И второе мне все же ближе.
С этой музыкой работают парапсихологи и гипнотизеры Доброе утро
Да! Обе вещи классные и любимые. Дождусь июля, послушаю и сравню свои ощущения. Восприятие музыки зависит от настроения, условий и всего, что тебя окружает в данный момент!
Ни утверждать ни отрицать нахождение под впечатлением от Григовского утра не стану, ибо это нужно спрашивать у Юрайя Хипп)) ) Даже если и были, то что тут плохого, у них получилась своя вещь) Мне кстати она больше напоминает Дипп Пёрпл Чайлд ин тайм)))
Нет, это разные взгляды двух композиторов на одну и ту же вещь.. .
http://shkolazhizni.ru/podcast_s/1052/
Совершенно разные мелодии по стилю и по содержанию. Первая более спокойная и гармоничная.