Музыка
Почему музыка так сильно влияет на человека? Не готов признать, что её влияние самое сильное, но
одно из мощнейших средств влияния на человека. Что в ней? Что в этом сочетании нот? Магия?Душа? ( извините за высокий слог )П.С. Под музыкой понимаю, не только инструментальную, но и пение
Музыка - самое абстрактное из искусств. Обращается непосредственно к эмоциональному миру человека. Древние Греки так вообще считали музыку главным искусством и неотъемлемой частью образования.
Восприятие той или иной музыки зависит от множества факторов. Начиная от возраста, и заканчивая специальным образованием. В молодости нам нравится очень громкая и ритмичная. Чуть позже она уже начинает вызывать раздражение. С классической музыкой картинка противоположная. Хотя и не обязательно.
Как по мне, Музыка - зеркало, позволяющее заглянуть себе в душу. Если не ложится "на душу", то либо зеркало кривое, либо душа мелкая. Над ней нужно очень долго и кропотливо работать. Видимо, именно поэтому Древние Греки придавали музыке такое значение.
В "подсознательное, настоящее и истинное чутьё" - не верю. В юности самая лучшая музыка - полонезогинский. А потом выясняется, что есть ещё очень много другой музыки, гораздо более глубокой, сложной, высокой. Над "подсознанием" нужно очень сильно работать. Лишь тогда оно подскажет "правильность и истинность". В этой жизни нам приходится всему учиться: сначала ходить, потом плавать, ездить на велосипеде и т. д. Музыка - гораздо сложнее.
Я правильно понял вопросы?
С ув. Н. И.
Я правильно понял вопросы?
С ув. Н. И.
а когда вживую скрипку слышишь.... это вообще до слез пробивает)
полностью с вами согласна.... Одно время выжила я только благодаря ей....
Макс Кирпанов
Сам заслушался в этот вечер и... родился этот вопрос. Спасибо, полностью согласен: музыка помогает выжить.
У меня по сему повода естьп рекрастная теория, о биоритме человека и ритме музыки, к сожалению не могу всю сюда выложить, но главное смысл, одна музыка подходит под биоритм жизни человека - другая нет, отсюда и любимые песни/жанры. Еще вопрос ассоциации, например когда Вам было приятно - в тот момент играла песьня, назовем ее: песьня "А". И в другой раз когда вы ее услышите, Вас станет приятно, потому что это Вам даст воспоминание того приятного момента. Как якорь.
Макс Кирпанов
Спасибо. У меня во многом- то же. Да, думаю, и не у меня одного. Есть какое-то сокровенное наложение волн, вибраций, что ли... Спасибо.