Музыка

Почему музыка так сильно влияет на эмоции и сознание?

Определённые песни могут заставить меня чувствовать боль или плакать...
Денис Лобода
http://magazines.russ.ru/zvezda/2005/8/pe13.html

В двух словах, как оказалось, не скажешь...
Жамалиддин Рахманов
Лучший ответ
впитываем переживания других людей, передающих своё настроение и эмоции через музыку )))
Потому что музыканты вкладывают в написание этих песен свою душу.. . преживания.. . свою боль...
Оксана Крамар
Для того она и существует! Для того она создана! Для выражения чувств, эмоций, настроения...
наверно потому что мы люди...а не роботы....
Оч хороший вопрос.. . Он даж заставил призадуматься.. . Вот у меня сейчас, как раз в тему играет тот человек, в честь которого я назвал свой ник.. . Действительно, музыка Тома, давно уже проникла под корку моего головного мозга.. . Я слушаю Рэдиохэд и когда мне плохо, и когда у меня отличное настроение.. . Я живу с этой музыкой.. . Она волшебна.. . Почему так происходит, я не возьмусь утверждать.. . Наверное это и в прям пошло от наших предков.. . Музыка действительно появилась задолго до того, как человек научился говорить.. .
P.S. А ты давай, продолжай в том же духе.. . Задавай подобные вопросы.. . Вопросы - над ответами к которым нужно думать...
семь нот -семь чакр-семь цветов радуги.взаимодействие и влияние.а есть музыка которая может и убить,а 25 кадр запрограммировать.
Sherhon Juraev
наверное потому что мы этого хотим,и эти звуки затрагивают твою душу
Потому что музыка появилась раньше слова, потому что она внутри каждого из нас и причем у каждого своя...
Испытывать эмоции будут лишь те люди, кто по настоящему любит музыку (настоящую музыку) , увлекается ею.
какой жанр ты слушаешь таким ты и будешь