Музыка
Правда ли, что музыка Моцарта хорошо влияет на человека?
В школе учительница по музыке это рассказывала, что она помогает, положительно действует на голову.
У Льва Толстого есть повесть Крейцерова соната .Он там рассуждает как музыка может повлиять на сознание и поведение человека .И вряд ли от такой музыки могут лучше расти помидоры и увеличиваться удои
Моцарт конечно не таков ,но и он совсем даже не прост
И хотя на голову конечно действует положительно ,но музыка его это далеко не торт с белоснежным кремом ,как она представляется при первом с ней знакомстве
Если коровы и помидоры могут чувствовать печальное и трагическое в мальчишеском и беззаботном легкомыслии, то вряд ли они будут так бойко расти и выдавать рекордные удои
Но его конечно надо слушать. Это один из самых великих гениев
умные люди слушают классику или рок
Андрей Цупа
А джаз?)
На нормальных людей хорошо влияет.А психически-больным такая музыка противопоказана,они её не понимают,она им скучна,им что-нибудь погромче,покрикливее,чтобы будоражило их больной мозг.
Андрей Цупа
Наоборот , шизикам назначают что то "гармоничное" и "успокаивающее")
Они же на лечении)
Любителям помогает, но не все же любят Моцарта.
От слушателя зависит. Кому то близко по духу.А кому то может показаться скучной.
Это, безусловно, так.
Не только Моцарт, но и Бах, Гайдн, Бетховен и т.п. Видимо, "правильные" сочетания звуков создают нужные вибрации и оказывают благоприятное влияние на организм, причём не только у людей. Есть исследования, что под классику и коровы лучше доятся, и помидоры созревают вкусней....
Возможно, но реальную медицинскую помощь это не заменит
Возможно снимает нагрузку головы просто