НЕТ. Вы бы еще спросили про дискету с первым изданием Библии.
Вольфганг Амадей Моцарт Родился: 27 января 1756 г.
Умер: 5 декабря 1791 г.
За задачу воспроизведения человеческого голоса во второй половине XIX века взялись лучшие умы Старого и Нового света, и в этой заочной гонке победил американец Томас Алва Эдисон (Thomas Alva Edison). Однако здесь нельзя не вспомнить француза Шарля Кро (Charles Cros), который также был человеком талантливым и разносторонне одаренным. 30 апреля 1877 года Кро подал во Французскую Академию наук описание аппарата для записи и воспроизведения речи - "палефона".
Эдисон тоже не стал медлить, а приступил к созданию невиданного дотоле устройства. В том же 1877 году, когда Шарль Кро описал свой "палефон", Эдисон отдал своему механику Джону Крузи чертеж довольно простого устройства, сборку которого он оценил в 18 долларов. Однако собранный аппарат стал первой в мире "говорящей машиной" - Эдисон громко пропел в рожок популярную английскую детскую песенку: "У Мэри был барашек" ("Marie had a little lamb"), а устройство воспроизвело "услышанное", хотя и с большими помехами.
Музыка
Можно ли найти в интернете запись музыки Моцарта в его собственном исполнении?
Ты ещё фотографию Александра Македонского поищи. )))
он не скидывал по ходу в инет!
Конечно можно, придворные специально записывали все его выступления на диктофон. Иногда он даже записывал новые симфонии на студии звукозаписи.
оге, с бэк-вокалом Баха, и Чайковским на подтанцовках...
Ага, блять Sony records с 1750 года делали цифровые записи аудио)))) )
Документальные кадры динозавров случайно не завалялись где-то?)))
нет
говорят, что моцарт голубя с привязанной записочкой отослал Шарлю Кро (изобрел диктофон). но тот че-то ломался, потом все таки к этому же голубю приковал диктофон. тот еле еле долетел. ну ниче. пару какашек еще пустил и долетел