Музыка

Как вы относитесь к музыке Моцарта?? Когда слушали последний раз? Да, в психологию.

Алекс Смит
Гениальная. Легкая в основном лечит нервы, доказано врачами. Однако за исцеление душ многих пришлось самому пострадать.
Дмитрий Дмитрев
Лучший ответ
Дмитрий Дмитрев Пи. Си. Я писала долго... Вы там про то, что хоть кто то ответил!)))
Очень уважительно отношусь
Макс Не Помню
где-то с месяц назад... просто тут вычитала, что именно моцарт сильно влияет на усваимость информации .. действительно .. но я так понимаю, что надо искать старые записи , потому что когда перезаливают или что они там делают, они меняют тональность .. дай бог, чтобы ваще не было влияния на мозг , а если наоборот, если после прослушивания так называемой классической музыки начнется разрушение психики
Я Моцарта от Вагнера не отличу, да, признаюсь честно, у меня нет музыкального образования и классическую музыку я не знаю и не разбираюсь, понтоваться не буду, ну вот так...
Катя Ремизова
в 90-х видел кассеты "Mozzart the best" и "Mozzart Greatet hits" Долго ржал)))) Спрашивал продавцов есть ли у них "Mozzart Live in Berlin" типа живое выступление)))Они на полном серьёзе отвечали "сегодня нет,зайдите завтра")))))))))))))))))
Люблю слушать.Сейчас слушала Tuba Mirum spargens sonum...
Отношусь хорошо...но специально не слушаю.... есть где то в сборнике хитов симфонической музыки...раз в год бывает включаю
Слушаю порой контрасты Моцарта
Папагено - https://www.youtube.com/watch?v=87UE2GC5db0
Сцену с Командором - https://youtu.be/7cb1QmTkOAI?t=311
Приятная музыка. На днях слышал.
Недавно, вместо колыбельной.
Алекс Смит Да ладно... хоть кто-то ответил.) Серьёзно? Что это было?
Если в голове, то иногда бывает) а так, чтобы прямо включить и слушать - не очень часто. Обычно я по произведениям, которые звучат внутри меня определяю своё состояние.Из Моцарта чаще всего слышу увертюру к Волшебной флейте, Маленькую ночную серенаду, арию Папагено, арию Лепорелло, арии донны Анны и Царицы ночи, хоры какие-нибудь из Реквиема.Не сказала бы, что я специалист по творчеству Моцарта, но финал 40-й симфонии в исполнении оркестра под управлением Тосканини в записи для радио предпочту любому другому исполнению вживую.
Никогда не слушали, сейчас включили:
https://youtu.be/m2_keJsJrAE .
https://youtu.be/sAfmDnkJD60
Меня больше интересует что происходило в год его рождения 1756 г : 7 мая - Московский университет начал издавать газету "Московские ведомости" - вторую газету в России, Основан хрустальный завод на реке Гусь (ныне город Гусь-Хрустальный).
Российская императрица Елизавета Петровна отменила смертную казнь.
Через год начнётся семилетняя война в Европе
Андрей Шахов