Музыка
Самый первый винил который купил - очень давно ( и стоил он почти целую зарплату ) но не в деньгах дело, а в самом ощущении - ВОТ ОНИ! ПЕРЕДО МНОЙ !!!
Меломаны, рокеры, металисты ответьте (вн.)
Какие альбомы оставили в вашей жизни неизгладимый след, произвели небывалое впечатление? Такие гениальные и интереснейшие, что как вставили с первого (или не с первого) прослушивания, так и не отпускают до сих пор, нравятся на протяжении долгого времени, вы их с удовольствием переслушиваете. Желательно объяснить, если это возможно, что в этих альбомах такого замечательного. Я понимаю, таких может быть много (у меломанов со стажем), но попытайтесь припомнить для вас самые-самые.
Jeff Buckley-Grace. Jeff был гениальным музыкантом и композитором, жаль что он умер, таких сейчас нет. А музыка в этом альбоме меня всегда успокаивает.
London After Midnight-Selected Scenes from the End of the World...удивительная музыка, удивительный голос. могу слушать эту музыку бесконечно, никогда не надоедает (для меня это было открытием)
Mortiis - Smell Of Rain до 2001 создатель этой группы записывал альбомы с чужим вокалом, а на этом альбоме он наконец-то запел и изменил стиль музыки.. нет слов, одни эмоции
Vampiria-Among Mortals шикарнейший, насыщенный звук и гармоничный вокал.
Cradle of Filth-Cruelty And The Beast ...no comments
Moi Dix Mois - Nocturnal Opera (2004)
первый Jrock альбом который я слушала
Versailles - Jubilee (2010)
просто шикарный альбом, как вышел в январе так я им до сих пор не могу наслушаться
первый Jrock альбом который я слушала
Versailles - Jubilee (2010)

*[Kinder Surprice]*
Где же сейчас дух того времени и где такая группа, которая перевернёт человеческое сознание, поставит весь мир на уши, неужели больше не будет ничего подобного?
Нюта Гришина
остаётся только надеятся - что когда появится ПОДОБНОЕ !!!
Peter Gabriel - концерт "So" 1984 год - с того года и до сих пор слушаю постоянно и вчера с ютуба видео списывал, а то в 1984 году такого нема
Septic Flesh - Esoptron. Альбом слушаю с огромным удовольствием уже 15 лет, но так до сих пор не могу понять его, проникнуть в его суть. Он для меня, словно непокорённая вершина. Музыка безумно нравится и каждый раз я открываю для себя что-то новое. Вот такой альбом мне встретился.
*[Kinder Surprice]*
Я слышал только Mystic Places Of Dawn, понравился, хотя труден для восприятия, он у меня давно, но я мало его слушал, потому что такую музыку нужно слушать вдумчиво, а на это всё как то времени нет (а может, лукавлю - желания, настроя нет).
Heart And Soul Joy Division
Pornography Cure
Bleach Nevermind Nirvana
Monosex De/Vision
Позорная звезда Агата Кристи
Pornography Cure
Bleach Nevermind Nirvana
Monosex De/Vision
Позорная звезда Агата Кристи
Rammstein - Mutter, Queen - A Night at the Opera, Judas Priest - Nostradamus. объяснить сложно. "Квинов" раньше вообще слушала запоем, сейчас все поспокойнее, но "Ночь в опере" до сих пор, пожалуй, самый любимый у них. про "Раммов" согласна с Dafna-a - есть там некая атмосфера, из-за которой альбом можно слушать и слушать. "Нострадамус" Пристовский "вставил" не сразу, но постепенно стал самым любимым
таких два.. . первый принадлежит группе Evanescence и носит название Fallen. собственно, это и был самый первый альбом, который я услышал целиком и с которого приобщился к тяжёлой музыке да и к музыке вообще (то, что слушал в детстве, к серьёзным увлечениям, пожалуй, относить не стоит) . это было именно то, что нужно: и красиво, мелодично и в то же время в меру тяжело не говоря уж про достаточно милые тексты, многие из которых до сих пор помню. второй же альбом - это Consign To Oblivion группы Epica. именно с него я узнал о существовании такого стиля, как симфонический металл) ) помню, первые пару дней только и делал, что слушал альбомчик на репите, прям сидел (даже скорее лежал) на кресле с закрытыми глазами и наслаждался этими невероятно красивыми хорами, дополняемыми прекрасным голосом вокалистки. к тому же мне импонировали тексты на философскую тематику. вот так.
Black Sabbath - Forbidden
Judas Priest - Angel Of Retribution
Motorhead - Bastards
Iron Maiden - A Matter Of Life And Death
Accept - Balls To The Wall
Helloween - Walls Of Jericho
Gamma Ray - Insanity And Genius
Metallica - Metallica
Megadeth - Countdown To Extinction
Dream Theater - Systematic Chaos
Judas Priest - Angel Of Retribution
Motorhead - Bastards
Accept - Balls To The Wall
Helloween - Walls Of Jericho
Gamma Ray - Insanity And Genius
Metallica - Metallica
Megadeth - Countdown To Extinction
Dream Theater - Systematic Chaos
*[Kinder Surprice]*
О да, согласен! А что-нибудь из менее известных?
*[Kinder Surprice]*
Ай-ай-ай перепутал с Tales from the Twilight World - вот спид-метал
В. Цой (земля ему пухом): (
металлика, лимпбизкит, секспистолз вообще навсвегда.... я не умею объяснить, тупо нравится.. . ща лимпов на диск накатал, и езжу в машине только под него....
Цой, "Ария", "Агата Кристи", Наутилиус, Скорпы, Металика.. . спикок неполный, конечно.
Sex Pistols - Never Mind The Bollocks ...Nirvana - Nevermind, Агата Кристи - Позорная Звезда, Сплин - Коллекционер Оружия
Deep Purple - "In rock", "Machine Head" (просто классика. виртуозное исполнение замечательных композиций, отличное сочетание органа и гитары)
Dream Theater - "Images and Words" (разнообразные композиции прогрессив-металлических титанов) , "Live in Budokan" (один из их лучших концертников)
Rammstein-Mutter....в этом альбоме есть что то такое... это не описать словами.... какая то атмосфера, когда в 1 раз услышала, то поняла, что это моё))))