это очень просто--когда человек разговаривает или поёт он слышит свой голос
т. н. "средним ухом"--есть внутри нас такой орган есть даже простуда среднего уха В записи мы слышим свой голос как есть тое сть как и все звуки со стороны (двумя нашими ушами--внешними) поэтому звучит он совсем не так как мы его себе представляем (как правило действительно противно) Многие думают что искажения записи но увы--тут уместно вспомнить поговорку про степень вины зеркала в изъянах фэйса)) ) просто наш голос именно ТАК и звучит
Музыка
почему когда к примеру запишешь свой голос на диктофон он кажется противным?
Не надо записывать свой голос на диктофон! Обратись к профессиональным звукооператорам, Они из любого отстоя, как минимум Депеш Модов могут сделать.
Происходит искажение голоса.
А у меня всегда так. Куда б я не записывалась - не узнаю свой голос))
Потому что диктофон записывает на определенных частотах.... делает звук "плоским", искажает много чего.... поэтому так происходит... .
Голос нужно записывать через микрофон предназначенный специалльно для этого... .
А диктофон он вещь конечно универсальная.... сел на последнюю парту, включил диктофон и уснул...)) ) потом все можно записать и прослушать с объяснениями...
У меня тоже самое!! ! Мне кажется, что я не плохо пою, а на диктофон ужаассс! Так всегда, особенно в самых простейших диктофонах. Если записывать своё пение, тут нужен профессиональные звукозаписывающие устройства, такие, какие используют современные певцы.