(тон негодования и непонятливости):: Это же такой серьезный проект. Показывают на "Первом канале" в стране, которая занимает самую большую площадь среди всех стран. Проект "Голос", жюри. Она город что ли построила, я не понимаю?! Лекарство от рака изобрела? Вот одна из её самых известных песен: "В горнице моей светло - это от ночной звезды". Ну и что дальше? Ну светло, допустим. Как это "от ночной звезды" ? Одной единственной звезды? Это, наверное, ночная лампа так называется "ночная звезда". А дальше: "Матушка возьмет ведро - молча принесет воды". Почему она молча принесет воды? Она по пути в горницу встретила неприятеля, и пришла домой обиженная? Или у неё нету никаких мыслей и она не понимает, что происходит, и по этому молча воду приносит? Или ей язык отрезали и она не может говорить, даже если хочет. Ну допустим, Пилагея родилась в деревенском доме, её мать носила ей молча воду, а та решила песню об этом написать. Супер текст, супер смысл... И что в этой песне такого особенного? Я не понимаю. И ведь слушают люди эту песню... Рейтинг у неё не самый низкий. Вряд ли у Пилагеи имеются связи с хакерами, которые накрутили рейтинг её песен. Как это может нравиться? Я понимаю, Градский в жюри, но Пилагея... Несколько лет о ней никто не знал, не слышал, и вдруг она появляется на первом канале. Она что, уникальная такая? Ну родилась у матери дочка в деревне, и что дальше? Неужели это повод садить её в жюри? А может быть в слове "канал" пропушен пробел после первой буквы? Получаем "Первый к аналу" - совсем не плохо, да ?! Я не понимаю, почему К. Эрнст её взял. Он наркотики что ли принял до этого?
Вот слова из другой, не менее известной её песни: "Любо, братцы, любо... ". О чем это она поёт? У неё что, так много братьев? Получается у её матери одна дочь и десятки сыновей? Бред. А потом еще атаман какой-то появляется в тексте. Это кто такой? Дядька с ножом за поясом, который тырит яблоки и приносит своей банде, мол кушайте, кушайте, братаны, вот вам и красные, вот вам и зеленые яблочки... Нужно будет, еще стырю.
Повторю коренной вопрос: "Почему Пилагею взяли в жюри проекта "Голос" ?"
Музыка
Почему Пилагею взяли в жюри проекта "Голос" ?
К вашему сведению, Пелагея на сцене уже 25 лет. И родилась она не в деревне, а в Новосибирске. Прежде чем говорить о ней плохо, почитайте лучше её биографию (http://www.pelagea.ru/biography). Наставником в проекте "Голос" она стала благодаря своему таланту. И ещё для сведения, авторами песни "В горнице моей светло" являются Николай Рубцов и Александр Морозов, а не Пелагея. А "Любо, братцы, любо... " - это популярная казачья народная песня.
Терухико Коя
причем нужно понимать, что Рубцов раскрыл в этом стихе свой детский сон в первом варианте "В горнице... " он это явно указывает. А вот во втором не стал и пошло поехало -ночная лампочка, почему за водой ночью и тд
У нее музыкальный вкус. Это всем понятно.
пилагея решила написать стих Рубцова -в горнице моей светло
узпакойся ...и не смотри говенные шоу... :)))
Инночка
Да нет, по мне шоу хорошее. Было бы оно второсортным, вопросов бы не было. Но ведь оно одно из лучших... И на него в жюри пригласили Пилагею. Почему? Неужели не было других кандидатов? Чем она заслужила такое высокое положение?
Она типо как народница. Если честно, уж лучше она, чем колхозные - Бабкина с Кадышевой.
Ну на молодых ставку делают, хотя тоже считаю, что лучше бы кто-нибудь другой был на ее месте. только пляшет, а толку от нее немного. Я за более опытное жюри, таких артистов, как Градский. Вот это понятно серьезный человек и адекватная оценка возможностей участников. А Билан с Пелагея совершенно не для жюри
ты либо больной, либо укурен, либо работал цензором при советской власти, либо просто тролль. что ты докопался до ее песен на пустом месте? здесь решает все профессионализм и отношение к делу. Пилагея если заметил, подпевала совершенно разным песням конкурсантов, просто удивительно насколько широк ее музыкальный кругозор, несмотря на то что она "народница". я думаю если Градский находит с ней общий язык, значит она признанный профессионал и заслуженно занимает место в жюри. по твоим принципам можно гораздо более успешно докопаться до Билана, у него то тупых песен не счесть, хотя бы взять "Хулигана" с которой он вылез, однако это не делает его плохим певцом, не знающим свое дело.
почему тебя не взяли в орфографический кружок??
Инночка
Потому что я туда не записывался.
Кошмаррр